Юлия МЕРКУШОВА,
по данным штаба ОМВД по Семеновскому г. о.

21.11.2020 г.

Инцидент, произошедший вечером 10 ноября в электричке Нижний Новгород-Ветлужская, завершился вызовом наряда транспортной полиции.

Изрядно подвыпившие мужчины, выражаясь протокольным языком, грубо нарушали общественный порядок. Поначалу им стали делать замечания пассажиры, затем пришлось вызвать охрану, но всё им было нипочём. На станции Семёнов мужчин сняли с поезда уже сотрудники транспортной полиции. Возбуждено уголовное дело по статье 213 УК РФ «Хулиганство».

На минувшей неделе в одном из банков города выявили поддельную купюру номиналом в пять тысяч рублей. Молодой предприниматель пришёл внести оплату по кредиту и при стандартной проверке банкнот на подлинность сотрудник банка обнаружила подделку.
Предположительно, пять тысяч рублей к молодому бизнесмену попали от покупателей его магазина. Возбуждено уголовное дело по статье 186 части 1 УК РФ (изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг).  

За эту неделю произошло несколько хищений из сетевых продуктовых магазинов. Одному «экземпляру» невтерпёж хотелось выпить, и он украл бутылку водки. Другой же, видимо, решил разнообразить свой закусочный стол: к алкоголю он прихватил и продукты питания на сумму более двух тысяч рублей. 

Всего за неделю в дежурную часть полиции поступило 83 обращения.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle