Печать
Категория: Криминальная хроника
Просмотров: 974

Юлия МЕРКУШОВА,
по данным штаба ОМВД по Семеновскому г. о.

12.09.2020 г.

На минувшей неделе в дежурную часть полиции поступило чуть более ста обращений.

Семёновцы сообщают о шумной молодёжи, о неадекватном вождении автомобилистов. И даже о том, что бывшие мужья мешают личной жизни, а родственники не пускают помыться в бане. Вот с чем порой приходится работать полицейским. Но, всё же, поговорим о более серьёзных происшествиях.

На прошлой неделе в неизвестном направлении «укатила» пара велосипедов. Зарегистрированы хищения из дачных домиков и из сетевых продуктовых магазинов. И если для раскрытия дачных краж полицейским приходится прилагать немало усилий, то вычислить преступников, которые орудуют в продуктовых магазинах, как правило, не составляет большого труда – помогают камеры видеонаблюдения. Воруют продукты, большим спросом пользуется и водка: за неделю украли свыше десяти бутылок.
И вновь мошенничество. На этот раз причиной «развода» стала магическая телевизионная программа. На днях в полицию обратилась женщина и рассказала, что с середины августа неизвестные прорицатели путём обмана похитили у неё более шестисот тысяч рублей.

Произошло это так. Женщина увлеклась телепрограммой, где гадалки, ясновидящие и целители помогают всем желающим устранить жизненные неурядицы, поправить здоровье. Она решилась и позвонила на указанный номер телефона.

А дальше всё по сценарию: «Я вижу, что у вас трудности, финансовая нестабильность, со здоровьем проблемы. Всё исправим». Заплатила наша землячка за эти услуги, но «развод» продолжился: то нужно приобрести чудо-камень, то талисман, то оберег. «Денег нет? – переспрашивали лжецелители. – Возьмите кредит, здоровье вас и ваших близких намного дороже!».

Спохватилась женщина, когда о внушительных долгах узнала её дочь, она-то и разъяснила матери, что это самое настоящее мошенничество.
По данному факту полиция проводит проверку.  


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle