Юлия МЕРКУШОВА,
по данным штаба ОМВД по Семеновскому г. о.

12.09.2020 г.

На минувшей неделе в дежурную часть полиции поступило чуть более ста обращений.

Семёновцы сообщают о шумной молодёжи, о неадекватном вождении автомобилистов. И даже о том, что бывшие мужья мешают личной жизни, а родственники не пускают помыться в бане. Вот с чем порой приходится работать полицейским. Но, всё же, поговорим о более серьёзных происшествиях.

На прошлой неделе в неизвестном направлении «укатила» пара велосипедов. Зарегистрированы хищения из дачных домиков и из сетевых продуктовых магазинов. И если для раскрытия дачных краж полицейским приходится прилагать немало усилий, то вычислить преступников, которые орудуют в продуктовых магазинах, как правило, не составляет большого труда – помогают камеры видеонаблюдения. Воруют продукты, большим спросом пользуется и водка: за неделю украли свыше десяти бутылок.
И вновь мошенничество. На этот раз причиной «развода» стала магическая телевизионная программа. На днях в полицию обратилась женщина и рассказала, что с середины августа неизвестные прорицатели путём обмана похитили у неё более шестисот тысяч рублей.

Произошло это так. Женщина увлеклась телепрограммой, где гадалки, ясновидящие и целители помогают всем желающим устранить жизненные неурядицы, поправить здоровье. Она решилась и позвонила на указанный номер телефона.

А дальше всё по сценарию: «Я вижу, что у вас трудности, финансовая нестабильность, со здоровьем проблемы. Всё исправим». Заплатила наша землячка за эти услуги, но «развод» продолжился: то нужно приобрести чудо-камень, то талисман, то оберег. «Денег нет? – переспрашивали лжецелители. – Возьмите кредит, здоровье вас и ваших близких намного дороже!».

Спохватилась женщина, когда о внушительных долгах узнала её дочь, она-то и разъяснила матери, что это самое настоящее мошенничество.
По данному факту полиция проводит проверку.  


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   
   

   
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
   

Мы в соцсетях

Комментарии  

   
© «Семёновский вестник» 2013-2019
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel