Печать
Категория: Криминальная хроника
Просмотров: 1338

Юрий ХРАМОВ,
по данным штаба ОМВД по Семеновскому г. о.

27.06.2020 г.

За минувшую неделю в отдел полиции поступило свыше 120 обращений от жителей нашего округа. В основном это были сообщения о домашнем насилии, нарушении режима самоизоляции, кражах.

з гаража, расположенного на улице Мичурина нашего города, неизвестные украли квадроцикл стоимостью свыше 180 тысяч рублей. Сотрудники полиции по факту проводят проверку.
Не брезгуют воришки и алкогольными напитками. Так, на прошедшей неделе в отдел полиции поступило два сообщения о краже спиртосодержащей продукции из магазина «Пятёрочка».

Сколько мы совместно с отделом полиции ни предупреждаем в наших публикациях о мошенниках, семёновцы продолжают попадаться на их многочисленные уловки. Эти прохвосты действуют по отработанной схеме: звонят на мобильный телефон и представляются сотрудниками какого-нибудь банка или финансовой организации. Во время разговора обязательно просят сообщить кодовые цифры карточки.
Недавно эти дельцы подобным образом похитили у жительницы Семёнова около трёхсот тысяч рублей, а у другой нашей землячки списали с карты почти 85 тысяч. Всего же в течение полугода у жителей нашего округа мошенниками похищено свыше 1 миллиона рублей. Только вдумайтесь в эту цифру! Поэтому сотрудники полиции в очередной раз напоминают: не сообщайте никому кодовые номера ваших банковских карт, в том числе пароли. Запомните главное правило: банковские сотрудники никогда не звонят клиентам по телефону, чтобы узнать какую-либо информацию о счёте. Пора бы уже научиться быть бдительными.
Ну, и по-прежнему сотрудники ГИБДД выявляют на наших дорогах нетрезвых водителей. Только за 10 дней, с 15 по 25 июня, они задержали 7 поклонников Бахуса, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения. Четырём из них грозит уголовная ответственность, так как они задержаны за такое грубое нарушение повторно.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle