Печать
Категория: Криминальная хроника
Просмотров: 1107

Юлия МЕРКУШОВА,
по данным штаба ОМВД по Семеновскому г. о.

09.04.2020 г.

За минувшую неделю, когда многие люди оставались дома, в округе заметно снизилась преступность. В отдел полиции поступило чуть более 90 обращений – в основном жители сообщали о драках и об неадекватном вождении автомобилистов, к счастью, серьёзных происшествий не произошло.  

Сначала года идёт явное снижение числа преступлений – зарегистрировано 122 уголовных дела, в основном это кражи. Полицейские добросовестно выполняют свою работу, поэтому большинство краж раскрывается по горячим следам.

Недавно в одном из магазинов города девушка оставила в шкафчике для вещей свой мобильный телефон, а вернувшись с покупками, обнаружила его пропажу. Сотрудники уголовного розыска за несколько дней установили личность преступника.
Целый ряд краж из дачных домиков раскрыли стражи правопорядка на станции Осинки и в деревне Никитино. Теперь преступники ждут решения суда.   

За неделю в дежурную часть полиции доставлены четыре водителя, которые в пьяном состоянии сели за руль автомобиля. Всего же за три месяца к административной ответственности привлечены 42 водителя, 9 из них – так называемые «повторники», которым грозит теперь немаленький штраф и уголовная ответственность.

К сожалению, мошенничеств меньше не становится, за три месяца этого года – 13 фактов, 9 преступлений совершены через мобильные приложения. Полицейские в очередной раз напоминают: будьте бдительны и никому не сообщайте свои личные данные и номера банковских карт.    

Два уголовных дела по сбыту и употреблению наркотических средств направлено в суд, всего же с начала года выявлено 10 таких фактов.
 - Отмечу, что жители округа достаточно дисциплинированы и соблюдают режим самоизоляции во избежание распространения коронавирусной инфекции, – говорит начальник штаба ОМВД округа Роман Костюничев. – На фоне ажиотажа и разговоров о том, что сотрудники полиции теперь штрафуют всех, кого не попадя, скажу, что всё это ложная информация. В нашем округе ситуация пока остаётся спокойной, а, значит, и меры контроля не такие жёсткие, как например, в других районах области, где факты заражения подтверждены. Да, патрули усилены, ежедневно по улицам города курсируют и сотрудники ГИБДД, но всё это, в первую очередь, носит разъяснительный характер. Но не стоит забывать, что за нарушение режима самоизоляции предусмотрена ответственность до 40 тысяч рублей!   


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle