Печать
Категория: Криминальная хроника
Просмотров: 1120

Юлия МЕРКУШОВА,
по данным штаба ОМВД по Семеновскому г. о.

03.10.2019 г.

Несколько дней назад по городу поползли слухи, что под мостом на Гражданской улице нашли труп молодой девушки.

Семёновцы принялись бурно обсуждать эту тему в соцсетях: одни высказывали опасения, что стало небезопасно ходить по улицам, другие же категорично заявляли, что эта информация ложная.

Истина оказалась «где-то посредине»: в криминальной сводке действительно фигурирует это происшествие, однако обнаружен труп не девушки, а мужчины средних лет. Полицейские рассказали, что тело под мостом нашли вечером 29 сентября, предположительно, мужчина был нетрезв, оступился, упал в воду и утонул.   

Теперь о других происшествиях прошлой недели. Неизвестные ночью забрались в один из кабинетов Семёновской поликлиники, разбив окно, и попытались вскрыть сейф. Это им не удалось – сейф оказался хитрым и надёжным, и пришлось незадачливым воришкам уходить с места преступления ни с чем. Возбуждено уголовное дело по статье 158 часть 2 УК РФ «Попытка кражи». Ведётся расследование.

И вновь жители нашего округа «клюют» на уловки мошенников. Мужчине позвонили на сотовый (звонок был с номера с префиксом +7495) и сообщили, что его карта заблокирована, а потому необходимо сверить личные данные, что, собственно, мужчина и сделал. Естественно, все денежные средства с его карты тут же исчезли – более семи тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело.  

В очередной раз напоминаем, что раскрыть подобные преступления крайне сложно – как правило, номера телефонов звонящих зарегистрированы на подставных лиц, а при попытке перезвонить абонент оказывается вне зоны действия сети. С начала этого года из карманов и с банковских карт семёновцев в руки мошенников перекочевало более семисот тысяч рублей, возбуждено 36 уголовных дел.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle