Печать
Категория: Криминальная хроника
Просмотров: 1063

Юлия МЕРКУШОВА,
по данным штаба ОМВД по Семеновскому г. о.

28.09.2019 г.

На днях в городе были задержаны два молодых человека с наркотиками. Подозрительное вещество обнаружилось при досмотре личных вещей. Возбуждены уголовные дела.

Всего же с начала этого года полицейские составили 46 административных протоколов по линии незаконного оборота наркотиков, возбуждено 15 уголовных дел.

По закону, так называемые зависимые обязаны пройти лечение в установленные сроки, но находятся среди них те, кто полностью игнорирует медицинскую помощь. Их вновь привлекают к административному наказанию – законодательство предусматривает штраф в четыре тысячи рублей или арест сроком до пятнадцати суток.  

Уважаемые читатели, если в вашем окружении есть те, кто употребляет наркотики, или же вам что-то известно о распространении «смерти», обращайтесь в отдел полиции – возможно, ваши внимательность и участие помогут предотвратить беду и спасти чью-то жизнь.  

Из других происшествий. На минувшей неделе в деревне Медведево неизвестные сняли аккумулятор с припаркованного автомобиля. Ведётся проверка. А вблизи деревни Ларионово незаконно добывали песок, вывозили его большегрузами. Несмотря на то, что у добытчиков имеются якобы соответствующие разрешающие документы, проводится проверка.

С приходом холодов у некоторых жителей округа обостряются психические заболевания. Кто-то из них ведёт себя, так сказать, тихо-мирно и лишь жалуется полицейским на различные шумы, стуки, на нашествие насекомых, но есть и такие, кто переживает сезонное обострение куда эмоциональней – у них возможны и нервные срывы, и тяжёлые стадии психоза.
Телефоны дежурной части ОМВД: 5-26-98 и 5-52-00.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle