Печать
Категория: Криминальная хроника
Просмотров: 1037

Юлия МЕРКУШОВА,
по данным штаба ОМВД по Семеновскому г. о.

21.09.2019 г.

И снова семёновцы попадаются на уловки интернет-мошенников – на прошедшей неделе зарегистрировано два подобных факта.

Впервом случае мужчина в интернет-магазине заказал шуруповёрт стоимостью 3500 рублей. Оплатил, пришёл на почту принимать товар, а в коробке оказались… обыкновенные отвёртки. Родственный, в принципе, товар – тот же шуруповёрт, только ручной. После этого потерпевший попытался выйти на связь с продавцом, но никакой контактной информации в интернете уже не было – сайт исчез. Проводится проверка.
А другая жительница нашего города решила заказать через интернет новенький холодильник. И опять же сразу после перечисления на счёт продавца нужной суммы – более 8000 рублей – коммерсант пропал!

Уважаемые читатели, если вы решите приобрести товар через интернет-магазин, через социальные сети, убедитесь в достоверности всей информации, попросите выслать сертификаты качества, реальные фотографии (например, на фоне свежего выпуска газеты, где чётко просматривается дата), почитайте отзывы, и конечно же, не спешите перечислять ваши кровные!

В округе продолжаются рейды по выявлению незаконного товарооборота спиртосодержащих жидкостей. Так, на неделе сотрудники полиции остановили автомобиль, водитель которого перевозил 80 бутылок водки без соответствующих документов. На мужчину составлен административный протокол, влекущий немаленький штраф, а опасная для здоровья жидкость конфискована.
А сотрудники Госавтоинспекции остановили большегруз, перевозивший лес. Необходимые документы на груз водитель также предоставить не смог. Составлен протокол по статье 8.28 часть 5 КоАП РФ «Нарушение требований лесного законодательства об учёте древесины и сделок с ней». Отметим, что штрафы по этой статье весьма внушительные – от 30 000 рублей.
Всего же с начала этого года привлечены 17 перевозчиков леса за отсутствие необходимой сопроводительной документации.      

На днях жителям одной из городских улиц пришлось не просто успокаивать молодого человека, но даже применять силу, чтобы тот не наделал больших глупостей до приезда сотрудников полиции. Дело в том, что мужчина прыгал по крышам припаркованных автомобилей, вёл себя неадекватно, кричал, ругался. Виновник ощутимых вмятин на нескольких авто оказался абсолютно трезвым, сейчас он находится на лечении в областной психоневрологической больнице. Остаётся открытым вопрос, кто же возместит причинённый ущерб автовладельцам. Но это уже решать суду.
К слову, о повреждённом имуществе. На прошлой неделе на Заводской улице города некто проколол колёса припаркованному автомобилю. Точно такое же происшествие произошло на Гражданской улице. Полиция проводит проверку, просматриваются записи камер наружного видеонаблюдения.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle