Печать
Категория: Криминальная хроника
Просмотров: 1088

Юлия МЕРКУШОВА,
по данным штаба ОМВД по Семеновскому г. о.

24.08.2019 г.

На прошлой неделе зарегистрирован факт мошенничества через социальную сеть «ВКонтакте».

Как было дело? Преступники взломали личную страничку жительницы нашего города и от её имени стали рассылать сообщения её друзьям с просьбой о помощи – типа, нужны деньги. Одна из девушек тут же откликнулась, при этом даже не удостоверившись в проблеме подруги по телефону, и перечислила на указанный номер карты сначала десять тысяч рублей, затем ещё четыре. И только после этого позвонила приятельнице узнать, пришли ли деньги. Естественно, ни о каких деньгах, как и о своей якобы финансовой проблеме подруга не знала. Возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ «Мошенничество».

Полиция в очередной раз просит жителей округа быть предельно внимательными: если вы получили сообщение от друга или родственника с просьбой перечислить деньги, убедитесь в правдивости, хотя бы позвонив по телефону.

Только за прошлую неделю на территории округа были выявлены девять водителей, управляющих транспортными средствами в алкогольном опьянении. Пять из них повторно сели за руль под градусом, теперь их ждёт уголовная ответственность.
А один из таких лихачей, кроме того, что угрожал своей отчаянной ездой пешеходам и другим автомобилистам, так ещё разъезжал на чужом транспорте – он попросту угнал машину. Возбуждено уголовное дело.
Полицейские благодарят неравнодушных жителей округа, которые сообщают в дежурную часть полиции о неадекватном вождении. Благодаря этому, возможно, удаётся предотвратить страшные последствия.  

А участковому уполномоченному по Тарасихинскому территориальному отделу Владимиру Зинину позвонили местные жители, чтобы сообщить о неизвестных, которые рубят лес. Полицейский поехал на место и действительно задержал мужчину, который ночью загружал в «ГАЗель» брёвна свежесрубленных берёз. Проводится проверка.

В целом же за прошедшую неделю в дежурную часть полиции поступило 158 сообщений.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle