Печать
Категория: Криминальная хроника
Просмотров: 2009

Юлия МЕРКУШОВА,
по данным штаба ОМВД по Семеновскому г. о.

16.09.2017 г.

В дежурную часть ОМВД округа стало поступать чуть меньше обращений, нежели ещё месяц назад. С чем это связано? Конечно, хотелось бы верить, что преступления сойдут на нет, но пока уменьшились лишь драки и пьяные разборки, что тоже хорошо. Может, взялись за ум и решили начать новую жизнь с сентября? Так, за прошедшую неделю поступило 100 обращений.

Приведём статистику: за восемь месяцев 2016 года было совершено 421 различных преступлений, а за аналогичный период нынешнего года – 382. Снижение, как говорится, налицо.

29 августа на пульт дежурного поступило сообщение, что в посёлке Керженец на улице лежит мёртвая женщина. Правоохранительные органы тут же выехали на место. Погибшей оказалась местная женщина 1978 года рождения. В ходе экспертизы выяснилось, что она скончалась от тупой травмы живота. По данному делу проводится проверка.

В последних числах августа из церкви деревни Малое Зиновьево пропали четыре иконы. Преступники проникли в помещение, взломав навесной замок. Как говорится, нет у воров ничего святого. Идёт расследование.

И вот вновь – ужасная новость: в понедельник в лесу вблизи станции Тарасиха был обнаружен скелет человека. Экспертиза показала, что это мужчина, который скончался предположительно прошлой осенью. Но в полицию по поводу пропажи человека в этих местах никто не обращался. Проводятся розыскные мероприятия. 

Также за прошедшую неделю полицейскими было раскрыто несколько ранее совершённых преступлений. В Пурехе мужчина похитил велосипед и продал его. Личность воришки установили по горячим следам. Также были выявлены дополнительные факты краж из дачных домов в районе станций Кеза, Тарасиха. Преступник установлен, возбуждено уголовное дело. 


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle