Печать
Категория: Криминальная хроника
Просмотров: 1849

Юлия МЕРКУШОВА,
по данным штаба ОМВД по Семеновскому г. о.

29.07.2017 г.

За прошедшую неделю в отдел МВД по Семёновскому городскому округу поступило 110 сообщений. Львиную долю правонарушений занимают пьяные дебоши, драки, кражи и попытки свести счёты с жизнью.  

Но отдельно нужно сказать о людях, которые отправляются в лес за ягодами-грибами. В прошлом номере «СВ» мы писали о заблудившемся мужчине из деревни Большое Васильево. Спешим успокоить семёновцев – грибника нашли живым и невредимым. В лесной чаще он провёл трое суток и сейчас набирается сил в кругу родных. Сообщения о заблудившихся продолжают поступать в дежурную часть: 25 июля из деревни Успенское в лес ушёл мужчина, на его поиски подключились родные, близкие, полицейские и волонтёры. На момент сдачи номера в печать поиски продолжались. 

В криминальной сводке фигурирует домашние насилие – мужья избивают жён, детей, сыновья – матерей. Конечно, в большинстве случаев это последствия употребления спиртных напитков. Под воздействием алкоголя люди теряют человеческий облик, заставляют страдать близких, при этом особенно жаль детей. Надо заметить, что с каждым годом растёт и число женщин, страдающих алкоголизмом. Так, на прошедшей неделе скончалась совсем ещё молодая женщина от сердечной недостаточности, вызванной продолжительным употреблением спиртного. По мере возможности полицейские стараются помочь родным алкоголиков – сажают выпивох на несколько дней в камеру. Но как только они возвращаются домой, всё продолжается: снова алкоголь, разборки, драки…    

На прошлой неделе полицейские раскрыли кражу, совершённую зимой 2016 года в деревне Мериново. Тогда преступник похитил из частного дома личные вещи и алюминий. Воришка пойман и ждёт решения суда. 

21 июля в гараже на городской улице 50 лет Октября повесился 36-летний мужчина. Что стало причиной, теперь выясняют правоохранительные органы.

А мы напоминаем телефоны дежурной части ОМВД округа: 5-26-98 или звоните по каналу связи 02.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle