Печать
Категория: Криминальная хроника
Просмотров: 2715

Юлия МЕРКУШОВА,
по данным штаба ОМВД по Семеновскому г. о.

28.01.2017 г.

Новогодние праздники давно позади, но народ никак не хочет приходить в трезвое состояние, всё продолжает употреблять алкоголь в немереных количествах. Только с начала января в отделе МВД округа в камере «погостили» 64 человека. 

«Фанфурики», «бомики», «пузырьки»… Как только не называют в народе пресловутые бутылочки со спиртосодержащей смесью, предназначенной для наружного применения! Но наш народ употребляет эту гадость вовнутрь. 

- Самая дешёвая «четвертинка» водки стоит сотню рублей, а такие пузырьки на порядок дешевле – примерно сорок рублей, вот наш «особый контингент» и травится этой гадостью, – говорят полицейские. –  На прошлой неделе сотрудники полиции провели рейд по выявлению запрещённой спиртосодержащей продукции. Из трёх магазинов города изъято 160 бутылок контрафактной водки и 75 пузырьков с различными настойками и лосьонами. На руководство магазинов наложен штраф от трёх до пяти тысяч рублей. 

Но что самое жуткое – то, что спивается молодое поколение. Ни лечение, ни кодировки, ни уговоры родных – ничто не помогает повлиять на алкоголика.  Только в прошлом году вследствие принятия спиртосодержащей продукции в округе скончалось около пятидесяти человек. 

Под воздействием спиртного люди чаще всего совершают преступления. На прошлой неделе были задержаны лица, укравшие бутылку водки и вина из магазина «Пятёрочка», что на Спортивной улице. А в ночь на 20 января в деревне Шалдёж из продуктового магазина вынесли дорогой алкоголь и двадцать тысяч рублей. Ведётся расследование. 

Полицейские в очередной раз напоминают, что безопасность имущества во многом зависит от вашей осторожности и бдительности. Так, на прошлой неделе на городской улице Февральской революции неизвестные лица, увидев открытый двор, зашли и вынесли бензопилу. Будьте внимательны к своему имуществу! 


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle