Печать
Категория: Криминальная хроника
Просмотров: 2687

Юлия МЕРКУШОВА
23.07.2016 г.

На прошлой неделе от жителей Семёновского городского округа в отдел ОМВД поступило 171 обращение. Бдительные люди сообщают в полицию о подозрительных личностях, об употреблении алкоголя за рулём и в общественных местах, хулиганствах и семейных скандалах. 

Чаще всего конфликты – как семейные, так и с соседями – происходят на фоне алкогольного опьянения, и фраза «после распития спиртных напитков» чаще других появляется в криминальной сводке.

Участились случаи обращения в Семёновскую ЦРБ несовершеннолетних с различными телесными повреждениями. Надо отметить, что все данные из больницы  попадают в электронную базу Семёновского отдела МВД. Лето для травматологов и педиатров – горячее время. От падений, ушибов и переломов, увы, не застрахован никто, а поэтому, уважаемые родители, внимательнее следите за детьми во время прогулок.  

А ещё лето – это время урожая и жаркая пора для наркополицейских. Сознательные садоводы, увидев на своём приусадебном огороде невесть откуда взявшиеся наркосодежащие растения, стараются поскорее от них избавиться. А вот житель деревни Быдреевки на своём участке вырастил пятьсот кустов мака. Сотрудникам полиции пришлось не один час упаковывать растение по коробкам. Сейчас «урожай» находится на экспертизе, а «садовода» привлекут к ответственности.  

- Выявить этот факт нам помогли анонимные звонки, – рассказывает начальник штаба ОМВД городского округа Р. И. Костюничев. – Хочется сказать неизвестным людям большое спасибо – благодаря их бдительности мы смогли вовремя принять соответствующие меры. 


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle