Печать
Категория: Криминальная хроника
Просмотров: 2712

Юлия МЕРКУШОВА
16.07.2016 г.

За минувшую неделю в отдел МВД поступило 113 сообщений. В основном сообщается о хулиганстве, различных ДТП, кражах и случаях обнаружения наркотических веществ.

Шестого июля в 18:00 на Гражданской улице возле дома № 55 водитель легковой машины сбил ребёнка 2007 года рождения. Несовершеннолетний переходил проезжую часть дороги вне пешеходного перехода, перед близко двигавшимся автомобилем. В результате ДТП ребёнок получил телесные повреждения. По данному факту проводится административное расследование.

Также 6 июля на трассе Нижний Новгород-Киров водитель сбил лося. К счастью, от такой встречи никто не пострадал. Кстати, за последнее время уже три факта неожиданного столкновения с лосями на дорогах – будьте предельно внимательны. 

Только за прошлую неделю в городе было украдено четыре велосипеда, в том числе и детские. Сотрудники ОМВД по городскому округу призывают граждан быть бдительными и не оставлять свои транспортные средства без подобающей охраны. Ведь бывали случаи, когда детские велосипеды «уходили» прямо от дверей квартир. 

10 июля инспектором ДПС при осмотре автомобиля был обнаружен свёрток с неизвестным веществом, предположительно наркотиком. Вещество направлено на экспертизу. 

Сотрудникам полиции практически каждый день приходится сталкиваться со страшным злом – наркотиками. Более подробно об этом рассказал начальник штаба ОМВД городского округа Р. И. Костюничев.

- В округе большой рост употребления и распространения наркотиков, – говорит Роман Игоревич. – Вы только вдумайтесь, за прошедшие шесть месяцев этого года возбуждено тридцать уголовных дел по факту распространения наркотиков, в основном это химические вещества. Девятнадцать человек привлечены к административной ответственности за употребление наркотиков. Печально, что вместо спорта и других интересных занятий наша молодёжь всё чаще употребляет наркотики. 

- Ещё одна печальная статистика по пьянству за рулём, – продолжает Роман Игоревич. – Не секрет, что именно водители, находящиеся в неадекватном состоянии чаще всего являются причиной серьёзных ДТП – страдают дети, старики и другие участники дорожного движения. За последние полгода в пьяном виде за рулём были задержаны сто тридцать три человека, они привлечены к административной ответственности. Но, увы, некоторых это не пугает и они вновь, приняв на грудь, садятся за руль. Уже заведено двадцать три уголовных дела за повторную езду в нетрезвом виде. Таких пьяных автолюбителей ждёт штраф от двухсот тысяч рублей, лишение свободы либо принудительные работы.   

Хотелось бы сказать спасибо нашим гражданам. Они бдительны и рассказывают о различных правонарушениях. Жители стали чаще звонить в дежурную часть и сообщать о лицах, которые ведут себя на дорогах неадекватно и садятся за руль в нетрезвом виде. Благодаря таким сообщениям полиция и сотрудники ГИБДД вовремя пресекают серьёзные нарушения и случаи ДТП. Сообщить о подозрительных лицах вы можете по телефонам 02 или 5-26-98.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle