Печать
Категория: Криминальная хроника
Просмотров: 2947

Людмила КОРОЛЕВА,
по данным штаба ОМВД по Семеновскому г. о.

05.12.2015 г.

За прошедшую неделю с 23 по 29 ноября в отделе МВД зарегистрированы 87 заявлений и сообщений. Среди них – два о крупных квартирных кражах.

В ночь с воскресенья на понедельник в Семенове, в конце улицы Заводской из бензобака отечественной «семерки» слили 20 литров бензина. Виновный пока не найден.

В понедельник около полудня из квартиры в многоквартирном доме по улице Спортивной похитили 12000 рублей, а также паспорт жильца квартиры и его сберегательную книжку. Дверь в квартиру оставалась незапертой всего минут на пять – пока хозяин выносил мусор, но этих минут вору вполне хватило, чтобы найти и деньги, и документы. Обнаружив пропажу и не теряя ни минуты, пожилой человек бегом побежал в Сбербанк. Он сразу предупредил сотрудников банка, где хранил свои накопления на вкладе, о совершенной краже и о том, что, возможно, снимать деньги со сберкнижки придет человек с чужим паспортом. И правильно сделал, потому что в итоге – и деньги, и документы владельцу вернулись.

24 ноября с двух автомобилей поснимали аккумуляторы: на улице Мельникова-Печерского и на Бориса Корнилова.

На прошлой неделе снова появились обращения от осужденных сухобезводнинских колоний, и чаще всего пишут из ИК-14.

28 ноября от престарелой жительницы со станции Тарасиха поступило сообщение о том, что около недели назад к ней в дом заходила женщина лет тридцати, после чего пропали все накопленные деньги. 32 купюры по 5 тысяч рублей и 9 купюр по тысяче хранились у бабушки на полу под паласом в полиэтиленовом пакете. Заходившая женщина была неславянской внешности, худощавая, смуглая, на вид лет тридцати, в белом пуховике. Как ни странно, больше никто из соседей эту даму не приметил, так что шансов ее задержать, увы, маловато. Если только она еще к кому-нибудь не заглянет. А если заглянет – не только дверь держите закрытой, но и сразу сообщайте по телефону дежурной части 5-26-98 или просто по 02!

В деревне Зубово произошло еще одно крупное ограбление. Воспользовавшись отсутствием хозяев, преступник сорвал навесной замок на входной двери и облазил дом в поисках наличности. Через какое-то время ему удалось все-таки отыскать деньги. С кругленькой суммой в 230 тысяч рублей отправился восвояси. Дома он отметил свою удачу за бутылкой спиртного. 

Когда в ограбленный дом вернулись хозяева и по беспорядку в доме все поняли, вор спокойно спал в своем доме. Так как подозрение сразу пало на одного местного жителя – к нему и направились с полицией. Все украденное нашлось и вернулось владельцам.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle