Печать
Категория: Криминальная хроника
Просмотров: 3465

Людмила КОРОЛЕВА,
по данным штаба ОМВД по Семеновскому г. о.

22.08.2015 г.

За неделю с 9 по 16 августа в отделе МВД приняли 68 обращений. Среди них, как обычно, преобладают драки и хулиганства, но есть и сообщения о необычных происшествиях.

Например, в преддверии первого сентября трое мужчин поспешили «на помощь» педагогам. Они не то что распахнули школьные двери, а пошли еще дальше – разобрали часть забора, огораживающего территорию городской школы № 2. Ограждение там металлическое, крепкое. Но у сборщиков металлолома свои критерии оценки: им важнее, сколько будут весить и, соответственно, стоить три секции забора, которые они успели снять. Самое поразительное в этой истории то, что ограждение разбирали в светлое время суток. С территории школы они поочередно тащили тяжелые железные конструкции по улице, мимо ФОКа «Арена». Место очень даже людное, и, естественно, за их действиями могли наблюдать все прохожие. В результате даже появились фотозарисовки в социальных сетях. 

Интересно, на что рассчитывали эти трое? Неужели они думали, что все кругом – слепые или настолько равнодушные, что пройдут мимо вопиющего факта? На фотографиях, выложенных в интернете свидетелями, лица замешанных в этой глупой истории хорошо просматриваются. Сейчас подозреваемые уже установлены.

Во время одного из рейдов по городу 11 августа в районе площади Трех коммунистов полицейские заметили, как молодые парни бросили сверток с подозрительным веществом на землю. Один из парней после этого поспешил скрыться, а второго задержали. Вещества из свертка, похожие на наркосодержащие курительные смеси, отправились на экспертизу.

В тот же день житель деревни Кириллово на своей машине сбил молодого лося. Инцидент произошел на трассе Семенов-Ильино-Заборское. Говорят, лесной житель после ДТП остался в живых, а вот машина повреждена.

12 августа жительница Семенова пожаловалась на снятие денежных средств с ее банковской карты, обслуживаемой Сбербанком.

Также 12-го числа в деревне Хахалы мужчина проник в дом к своей бывшей жене и угрожал ей ножом. По этому факту заводится уголовное дело – за угрозу убийством.

Еще один неординарный случай – в деревне Доенкино. Пожилая женщина, местная жительница 1937 года рождения, почти неделю прожила в лесу. На третий день ее отсутствия люди сообщили об этом в полицию, и только через неделю ее наконец удалось найти! Вот так частенько происходит летом в нашем почти что таежном краю: одни отправляются искать грибы да ягоды, а другие потом по неделе ищут грибников. Для поиска заблудившейся бабушки родственники привлекали и волонтеров – к счастью, такие всегда находятся. 

15 августа из Сухобезводного привезли женщину средних лет с диагнозом «алкогольная интоксикация». В больнице ее уже не смогли спасти – умерла. Алкоголь – это настоящий яд, и как любой другой яд, без угрозы для жизни принимать его можно только микроскопическими дозами.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle