Печать
Категория: Криминальная хроника
Просмотров: 3123

Юрий ХРАМОВ,
по данным штаба ОМВД по Семеновскому г. о.

16.07.2015 г.

Всего за минувшую неделю в ОМВД по Семеновскому городскому округу поступило 65 заявлений. На этот раз в сводке больше хулиганских действий, нежели «традиционных» краж, хотя они тоже имели место быть.

Так, например, 9 июля сотрудник ДПС на автодороге Нижний Новгород – Киров при проверке документов водителя обнаружил в автомобиле семь 35-литровых канистр с дизельным топливом.  Поскольку заявлений о пропаже солярки в наш ОМВД не поступало, семеновские полицейские созвонились с коллегами из соседних районов. Оказалось, что такой факт зарегистрирован в Ковернинском ОМВД. Оттуда к нам и приехали полицейские и забрали воришек в свое отделение. Позднее выяснилось, что два нижегородца сливали солярку у дальнобойщиков. Сейчас по этому факту проводится расследование. 

Жители деревни Зубово пожаловались в прокуратуру на неудовлетворительное состояние дороги. В настоящее время сотрудники ГИБДД проводят проверку. 

Из бани в деревне Беласовке украли личное имущество, а от дома в Успенье… – панцирную сетку от кровати. И кому она только понадобилась в наше время! Стояла себе у забора и стояла…

Также на прошлой неделе зарегистрированы два факта управления автомобилями в состоянии алкогольного опьянения. Поскольку нарушители уже были лишены водительских прав за вождение под градусом, теперь им, согласно последним изменениям в законодательстве, светит не административная ответственность, а уголовная. И вновь инспектору ДПС предложили за нарушение правил дорожного движения договориться «по-мирному», однако страж дорожного порядка был непреклонен. 

8 июля ушел в лес за грибами житель деревни Зубово 1930 года рождения, которого на момент подписания газеты еще не нашли. Сотрудники полиции обращаются с просьбой ко всем, кто сейчас, в ягодно-грибной сезон, идет в лес, брать с собой сотовый телефон, чтобы при необходимости сообщить о себе.  

Как мы уже упоминали в начале, вновь мужички распускают руки – избивают жен, угрожают соседям, односельчанам физической расправой. За что придется отвечать по закону.

В заключение – еще об одном пропавшем человеке. Отделом МВД России по Семеновскому городскому округу разыскивается Суворкин Яков Иванович 1937 г. р., который 1 июня 2015 года около 21.00 ушел в неизвестном направлении из Центра духовно-нравственного восстановления, расположенного на берегу р. Линда, в 3 км. от д. Остреево Борского района. До настоящего времени его место нахождения не известно.

Приметы: рост 170 см., худощавого телосложения, глаза светлые, волосы седые короткие, брови дугообразные, подбородок прямой. Был одет в майку белого цвета, трико темно-синего цвета с белыми лампасами, на ногах – тапочки коричневого цвета.

Если кто-либо владеет информацией о месте нахождения Суворкина Я. И., просьба сообщить в отдел МВД России по Семеновскому городскому округу по телефонам: 8(83162) 5-24-04, 5-22-91, 5-26-98 либо по каналу связи 02.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle