Печать
Категория: Криминальная хроника
Просмотров: 3090

Юрий ХРАМОВ,
по данным штаба ОМВД по Семеновскому г. о.

04.07.2015 г.

На минувшей неделе в отдел МВД по Семеновскому городскому округу поступило 70 заявлений. В сводке обозначены разные происшествия: мошенничество, кражи, подделка документов, аварии на дорогах, трагедии на железнодорожном переезде.

Так, 22 июня на станции Кеза электропоезд сбил дачника из областного центра, которому было всего 33 года. Это в нынешнем году уже не первый подобный случай со смертельным исходом на железнодорожных путях. 

В этот же день из дома в Беласовке украли икону. Как позже выяснилось, ее прихватил знакомый хозяина жилого помещения, с которым они вместе распивали спиртное. Вероятно, хотел ее продать, но вовремя среагировал участковый. Икона будет возвращена владельцу, а против воришки возбудят уголовное дело. 

Еще один подобный случай кражи зарегистрирован 28 июня. Однако икону, которую украли из дома на городской улице Володарского, полицейские пока не нашли.  

Воруют в последнее время даже… электроэнергию. Такой факт зарегистрирован на одном из предприятий поселка Сухобезводное. В результате противоправных действий ОАО «Нижновэнерго» нанесен ущерб в размере 6 миллионов рублей. Возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

Незаконной порубкой деревьев занимался житель деревни Токарево. Личность его установлена, он будет привлечен к уголовной ответственности.

25 июня на одной из автозаправочных станций оператор обнаружила поддельную пятитысячную купюру. Но найти человека, который расплатился ею, будет проблематично, поскольку номер автомобиля оператор не запомнила. 

Не обошлось на минувшей неделе и без аварий на дорогах. Так, на трассе Нижний Новгород – Киров, около станции Тарасиха, произошло ДТП, в результате которого погибла женщина.

Практически каждую неделю в нашем округе отмечаются случаи хищения денежных средств с пластиковых карт и со счетов мобильных телефонов. Два таких факта произошли и на прошедшей неделе. 

26 июня приезжий цыган зашел в одну из квартир многоквартирного дома, благо дверь была открыта, и украл сумку-«барсетку». Но бдительность хозяина квартиры не позволила ему далеко уйти. Он сам же его задержал и вызвал полицию.

По словам начальника штаба ОМВД по Семеновскому городскому округу Р. И. Костюничева, нечистые на руку люди воровать стали все, что плохо лежит, вплоть до детских машинок. Крадут сотовые телефоны, деньги, холодильники, аккумуляторы, сливают бензин с автомобилей. 

Полиция напоминает, что по всем вопросам, касающимся правопорядка на территории городского округа, следует обращаться по телефону 02 или по номеру дежурной части 5-26-98.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle