Людмила КОРОЛЕВА,
по данным штаба ОМВД по Семеновскому г. о.

12.05.2015 г.

На прошедшей неделе число обращений в отдел МВД по Семеновскому округу несколько выросло по сравнению с предыдущими – за эти семь дней их поступило 84. 

Было сразу несколько сообщений о возгораниях сухой травы: у деревни Рубцы, около остановки «506-й километр», на улице Заводской нашего города, у деревни Клюкино.

В деревне Жужелка было и возгорание дома. 

Идет пожароопасный сезон, поэтому на прошлой неделе в лесу у деревни Колосково проводились крупномасштабные учения – отработка слаженности действий всех ответственных служб на случай возникновения лесного пожара. Окружная администрация, полиция, лесники и пожарные – все должны быть готовы сработать оперативно, чтобы незамедлительно принять меры и отразить угрозу стихии. 

Напоминаем, что в районе введен особый противопожарный режим. Для предотвращения возможных очагов возгорания запрещено разжигать в лесу костры и пользоваться мангалами и прочими приспособлениями для приготовления пищи на углях. Конечно, теплые майские дни очень располагают к отдыху на лоне природы, но делать это нужно очень аккуратно, чтобы не причинить лесу ущерб. Вы решили пожарить мясо на открытом месте, на берегу реки – проблем не будет никаких, но если лесной патруль «застукает» за этим делом в лесу – готовьтесь к штрафу до 4 тысяч рублей. 

29 апреля женщина, находясь под парами алкоголя, пришла в детский сад за своим ребенком. Воспитатели, заметив ее нетрезвое состояние, решили призвать родительницу к нравственности и сообщили об инциденте в полицию. Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних привлекли женщину к административной ответственности по статье 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних». 

Очередное ДТП на трассе Нижний Новгород – Киров около деревни Шалдежка унесло жизни двух человек. Погибли мужчина и женщина средних лет – семейная пара, направлявшаяся на своей автомашине «Рено» в сторону Кирова. Первого мая около 7 часов утра в их машину влетел внедорожник «Чери». Водитель «Чери» хотя и пострадал, но остался жив. Он объясняет свой смертоносный маневр на сторону встречного движения тем, что у машины на полном ходу лопнуло колесо, и автомобиль увело в сторону.

За прошлую неделю в округе произошли еще несколько ДТП, но, к счастью, столь тяжких последствий больше не наблюдалось. Например, в городе на улице Шевченко столкнулись два мотоциклиста. На улице Чернышевского от наезда машины пострадал пешеход: молодой парень перебегал дорогу в неустановленном месте. На стоянке у магазина «Пятерочка» немного не убрались две иномарки – «Ниссан» и «Хонда». Две легковые автомашины врезались у станции Осинки. 

И еще двое довольно молодых людей умерли на прошедшей неделе: житель деревни Успенское 1981 года рождения и семеновец с улицы Дружбы. Последнего в состоянии комы привезли в больницу, где он и умер. По сведениям полиции, роковую роль в этих смертях сыграло злоупотребление алкоголем. 


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   
   

   

   
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
   

Мы в соцсетях

Комментарии  

   
© «Семёновский вестник» 2013-2019
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel