Печать
Категория: Криминальная хроника
Просмотров: 1017

Юлия КОМОВА,
по данным штаба ОМВД по Семеновскому г. о.

05.04.2023 г.

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции задержали мошенника, который выманивал деньги у жителей нашего округа.

Схема обмана не отличалась оригинальностью: молодой парень звонил в основном пожилым людям, представлялся полицейским и говорил, что их родственник попал в беду – стал виновником ДТП. Чтобы «уладить дело», то есть избавить бедолагу от шанса попасть за решётку, нужно собрать определённую сумму денег – в качестве взятки. Таким путём трое жителей Семёновского округа попались на уловку преступника. Было украдено порядка двухсот тысяч рублей.
Оперативники вычислили и задержали злоумышленника в Нижнем Новгороде, где он, собственно, и живёт. Полученные обманным путём деньги он не успел полностью потратить, и какие-то суммы вернулись потерпевшим. Возбуждено уголовное дело по статье 159 части 3 «Мошенничество». Ведётся следствие.
Однако случаи обмана продолжаются. У семёновца со счёта пластиковой карты преступники похитили около трёхсот тысяч рублей. Всё те же звонки, всё те же липовые «специалисты безопасности» банка. Полицейские призывают жителей округа быть предельно внимательными и не доверять незнакомцам.
Всего за неделю в отдел полиции поступило 174 обращения. В камеру временного заключения доставлено 20 человек.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle