Людмила КОРОЛЕВА
05.04.2014 г.

За две последние недели марта в ОМВД по Семеновскому городскому округу поступило 100 обращений, среди которых преобладают касающиеся хулиганств, мелких краж, драк и семейных «разборок».

Крупная кража совершена в ночь с 23 на 24 марта из магазина «Морозильник» на площади Шаханова. Отжав оконное стекло, воры вынесли под покровом темноты восемь ноутбуков и семь ЖК-телевизоров. Этот магазин не был под надзором службы охраны, и пропажу обнаружили только утром продавцы, пришедшие на работу. 

24 марта поступил материал по факту нарушения миграционного законодательства: будто бы в поселке Керженец нелегально проживает группа азербайджанцев. Правоохранители проводят проверку. Кстати, чуть более месяца назад из поселка Сухобезводное принудительно выселяли группу граждан Вьетнама. Практически все эти иностранные гости не владели навыками русского языка, что не мешало им работать на местном предприятии. Может быть, они и дальше продолжали бы тихо трудиться, если б не проводимая сейчас кампания по борьбе с нелегальными мигрантами.

24 марта жительница Семенова заявила о том, что на улице Третьего Интернационала ее укусила собака. Кусачий пес оказался соседским, и теперь отвечать за «неправомерные действия» бобика придется его хозяину. Материалы дела переданы в суд.  

В ночь на 25 марта неустановленные лица проникли в табельное помещение ПЧ-5 на улице Шевченко нашего города и похитили оттуда имущество – кабели, радиостанции и прочее. 

Чего только у нас не воруют! Из дома на улице Суворова «угнали» детскую прогулочную коляску, из общежития техникума – ноутбук (виновник уже найден и написал явку с повинной), личные вещи из дачных домов в деревне Трефилихе, колеса с автомашины ВАЗ на улице (разули дочиста – сняли все четыре колеса), бутылки водки из магазинов самообслуживания... 

27 марта представители комиссии по делам несовершеннолетних снова уличили продавцов мини-маркета «Кристина» в грубом нарушении законодательства – продаже пива несовершеннолетним. «Засланному казачку», сотрудничающему с правоохранительными органами и не достигшему совершеннолетия, в указанном киоске запросто продали пиво – значит для них это в порядке вещей? По итогам проверки факта на продавца составлен административный протокол и выставлен штраф в сумме 30 тысяч рублей. 

Напомним, что за многократное игнорирование законодательства, ограничивающего продажу алкогольной продукции, полиция даже выносила представление о лишении «Кристины» лицензии. Почему-то это мера не сработала. 

Даже наши читатели неоднократно и откровенно возмущаются: почему же местная власть не вмешивается в ситуацию? Неужели у администрации нет рычагов влияния на отдельно взятый магазин? Или спаивание детей и круглосуточные пьянки возле «Кристины» всем безразличны?


Система Orphus
   
   

   

   
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
   

Мы в соцсетях

Комментарии  

   
© «Семёновский вестник» 2013-2019
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel