Печать
Категория: Криминальная хроника
Просмотров: 2061

Юлия КОМОВА,
по данным штаба ОМВД по Семеновскому г. о.

18.02.2023 г.

На днях сотрудники уголовного розыска семёновского отдела полиции задержали преступника, который числился в федеральном розыске почти четверть века – 24 года.

История этого происшествия уходит в далёкий 1999 год. Тогда в деревне Беласовка произошло убийство, и не одно, а тройное. Житель этой деревни лишил жизни сразу трёх мужчин и незамедлительно дал дёру.

И вот только спустя 24 года правоохранители нашли преступника. Он скрывался под чужим именем и жил себе тихонько в Ханты-Мансийске. Сотрудники уголовного розыска прибыли на место и вместе с бойцами ОМОНа, Росгвардии УМВД России по Ханты-Мансийскому округу и опергруппами ГУ МВД России и СУСК по Нижегородской области задержали его. Сейчас преступник под конвоем едет в Семёнов.
- Своё преступление он совершил в 23 года, 24 года скрывался. Судить его будут по статье 105 часть 2 «Убийство двух и более лиц», мера наказания – до 25 лет лишения свободы, – пояснили в полиции. – Сколько бы человек ни бегал, ни прятался, а нести ответственность за свои злодеяния придётся!
Получается, что сидеть ему в тюрьме до глубокой старости…

О других преступлениях в округе за минувшую неделю. Стражи правопорядка остановили молодого человека, при досмотре личных вещей которого был найден пакетик с неизвестным веществом. Лабораторные исследования показали, что это наркотик. Возбуждено уголовное дело.

И снова мошенничество. Жительница нашего города в социальной сети «ВКонтакте» увидела пост о том, что проводится оригинальная фотоссесия, но не бесплатно. Девушка перечислила 1800 рублей – ей ответили, что платёж не прошёл, она перевела снова… В итоге по собственной невнимательности лишилась 6800 рублей. Возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ «Мошенничество».


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle