Галина РОЗЕНШТЕЙН,
по данным штаба ОМВД по Семеновскому г. о.

12.10.2022 г.

В отделе полиции предварительно подведены итоги работы за девять месяцев. И вот как выглядит наша преступность: всего совершено 408 преступлений, отмечен рост на 21,4 процента – за аналогичный период прошлого года было зарегистрировано 336. Больше совершено и краж – 132 факта.

С 8 до 18 выросло число экономических преступлений, расследования по ним продолжаются. Возбуждено 32 уголовных дела за повторное управление автомобилем в пьяном виде, а к административной ответственности (за первый раз) привлечены 153 водителя. Это ж почти две сотни потенциальных аварий предотвращено!

А прошлая неделя отличилась пьяными разборками. Пьёт народ и дерётся, хватается за ножи, топоры. В общем, ломают себе жизнь по пьяной лавочке. Так, в начале недели на Гражданской улице сосед ударил соседа топором – к счастью, не лезвием, а обухом. Последний жив, госпитализирован.
На улице Чернышевского поссорились мужчины, один, воспылав гневом, ударил своего знакомого ножом. Итог: один в больнице, против второго возбуждено уголовное дело. Злоумышленник задержан, за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью по ч. 2 ст. 111 УК РФ ему грозит до 10 лет лишения свободы.
Ещё одного мужчину в драке покалечили битой. Ну и семейные, менее серьёзные разборки, увы, никто не отменял – более десяти обращений в полицию.

Из одной организации поступило сообщение о том, что их работник на протяжении длительного времени воровал топливо для личных нужд. «Насливал» почти на девяносто тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело, проводится расследование.

А ещё люди пьют непонятно что. Так, в больницу из Зимёнок был доставлен пожилой мужчина с острым отравлением уксусной кислотой – перепутал тару. Житель одной городской улицы, со слов жены, пришёл домой с «полторашкой» какой-то мутной жидкости, выпил её и впал в кому. Может, дело и не в жидкости, а в её количестве? Была и попытка суицида: тридцатипятилетненго мужчину успели вытащить из петли, на самоубийство он решился в пьяном состоянии.

И снова зафиксированы факты незаконной рубки леса, возбуждены уголовные дела, проводятся проверки.

От семёновского жителя поступило сообщение, что в его строящийся дом в деревне Деяново проникли неизвестные, разбили стёкла, входную дверь и пытались похитить имущество. Возбуждено уголовное дело.

Часто в криминальной сводке сообщается о пропаже подростков-студентов техникума. Чаще всего оказывается, что это и не пропажа вовсе – сбегают детишки из общежития, учиться не хотят, желают вольной жизни. И вот сотрудники полиции их ищут, вылавливают, откладывая более важные дела.

Многие военкоматы области на прошлой неделе получили по электронной почте письма с угрозами подрыва. Наш военкомат также проверили – опасности не обнаружено, но, тем не менее, там введён усиленный охранный режим.

20 октября 2022 года с 14.00 до 16.00 в отделе МВД по Семёновскому городскому округу (г. Семенов, ул. Чернышевского, д. 1 «б») главный инспектор инспекции ГУ МВД России по Нижегородской области полковник внутренней службы Владимир Викторович ШЕВЧЕНКО проводит приём граждан по вопросам, относящимся к компетенции органов внутренних дел.
Предварительная запись по телефону: 8(83162) 5-52-64.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   
   

   

   
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
   

Мы в соцсетях

Комментарии  

   
© «Семёновский вестник» 2013-2019
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel