Галина РОЗЕНШТЕЙН,
по данным штаба ОМВД по Семеновскому г. о.

28.09.2022 г.

Женщина перевела преступникам полтора миллиона рублей, причём взятых в кредит. Ей позвонили «сотрудники банка», сообщили, что по её данным кто-то оформил кредит, нужно срочно эту сумму найти, положить на безопасный счёт, погасив таким образом кредит, а потом их вернут.

Жертва мошенников несколько дней ходила по банкам, оформила займ аж в трёх разных отделениях и «закрыла» долг. Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество в особо крупном размере», ведётся следствие.
Над этим преступлением ломают голову много видавшие следователи. И больше даже не над механизмом его совершения (тут как обычно: позвонили, соблазнили), а над тем, как человек в трезвом уме и памяти мог, по сути, сам повесить на себя долг? Может, мошенники уже не просто психологические уловки используют, а нейро-лингвистическое программирование, гипнозу по телефону обучились?

Как сказали в отделе полиции, с начала года семёновцы перевели телефонным мошенникам более пяти миллионов рублей, но эта сумма самая крупная. В очередной раз настоятельно советуем всем: не отвечайте на незнакомые номера (особенно со стационарных городских телефонов), не вступайте в диалог с якобы представителями банков, сообщайте о подозрительных разговорах в полицию или уточняйте информацию в своём банке. Очередной наш ликбез по финансовой безопасности читайте на стр. 4.
За неделю зафиксировано ещё несколько краж. В магазине «Фикс Прайс» неизвестные похитили из сумки 15 тысяч рублей. С гаража на Заводской улице срезали 25 метров медного кабеля. Магазины сети «Пятёрочка», «Магнит» регулярно подвергаются кражам, причём, судя по сводке, суммы украденного растут: уже уносят не просто чекушку водки или батон колбасы, а затариваются на полторы-две тысячи. Проводятся проверки.

Установлено более десяти фактов незаконной рубки леса. При этом очевидно, что люди не для баньки дрова запасают – массовые такие вырубки. Заведены уголовные дела, ведётся следствие.

В одну из исправительных колоний снова попытались перебросить четыре свёртка, предположительно с наркотиками. Всего же в округе за девять месяцев заведено 23 уголовных дела по линии наркоконтроля.

Вновь были сообщения о заблудившихся в лесу, все найдены живыми. А ещё у нас лоси активизировались, почти каждую неделю регистрируются сообщения о ДТП с их участием. На прошлой неделе было два: одно произошло около Быдреевки – лось, по сообщению водителя, уцелел, убежал в лес. Второе столкновение с сохатым было на повороте к посёлку Воскресенское. Животных, конечно, жаль, и автомобили с их владельцами тоже. В «человеческих» ДТП серьёзно пострадавших нет.
А вообще, если в полицейской сводке нет сообщений об убийстве, грабеже или разбое, неделя считается спокойной.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   
   

   
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
   

Мы в соцсетях

Комментарии  

   
© «Семёновский вестник» 2013-2019
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel