Вадим ГРИНЕНКО,
по данным штаба ОМВД по Семеновскому г. о.

10.08.2022 г.

Первая неделя последнего летнего месяца в криминогенном плане мало чем отличалась от своих предшественниц – в оперативных сводках снова фигурируют в основном драки и бытовые разборки.

1 августа в отделение полиции поступило заявление от женщины, пожаловавшейся на своего мужа, который в состоянии алкогольного опьянения умудрился выломать входную дверь дома, после чего отыгрался на коридоре. Восстанавливать разрушенное наверняка придётся самому – но уже после того, как понесёт заслуженное наказание.

В центральную больницу за помощью обратились два человека – из Семёнова и деревни Хахалы – со множественными ушибами и гематомами. Оба, по их словам, были избиты незнакомыми людьми. Была и одна пациентка с черепно-мозговой травмой. Как она заявила, её ударил мальчик металлической палкой.

Мужчина отдыхал в кафе и, видимо, слегка перебрал алкоголя. Подогретое крепким градусом сознание потребовало активного выхода, и мужчина начал «выяснять отношения» со всеми окружающими. Кончились приключения тем, что задира не рассчитал свои силы, упал и разбил себе лицо. Бывает.

Сетевые магазины продолжают страдать от систематического воровства. В одном из универсамов неизвестный украл товара на сумму 616 рублей, из другого исчезли продукты на 355. А из третьего магазина всё той же известной торговой сети тайный гурман вынес кофе стоимостью 1625 целковых.

И снова – телефонное мошенничество с банковскими карточками. 1 августа с помощью нехитрой схемы звонка якобы от сотрудника банка со счёта семёновца похитили ни много ни мало 760 тысяч рублей. Дело осложняется тем, что эти деньги заявитель взял в кредит. Полиция проводит проверку и в очередной раз просит всех жителей округа быть предельно внимательными в разговорах, касающихся банковских вкладов. Как правило, беседа начинается с сообщения о том, что кто-то пытается снять деньги с вашего счёта. Далее вам предлагают защитить средства, для чего нужно назвать реквизиты карты. Если сказали – увы, можете смело прощаться со своими кровными. Не называйте никаких цифр и вообще не говорите с незнакомцами по поводу своих счетов. Лучше обратитесь непосредственно в банк по официальным номерам телефонов или онлайн через личный кабинет. (Подробнее о том, как защитить свои средства, читайте на странице 12).

Также на прошлой неделе были пресечены случаи продажи алкогольных напитков несовершеннолетним. Теперь безалаберным продавцам грозит штраф в тридцать тысяч рублей, а за повторное нарушение – уже уголовное преследование.

По данным штаба ОМВД, в Семёновском округе насчитывается свыше 50 человек, находящихся под административным надзором, – тех, кто обязан исполнять определённый режим и в отведённое время приходить на регистрацию. На прошлой неделе несколько человек не исполнили эти требования, что может обернуться для них арестом до пятнадцати суток.

По линии ГИБДД на прошлой неделе зарегистрировано 13 правонарушений. 2 августа в дорожно-транспортном происшествии на городской улице Пушкина пострадала женщина, ей потребовалась госпитализация. Также на минувшей неделе два автолюбителя съехали в кювет (к счастью, в обоих случаях никто не пострадал), а на трассе Нижний Новгород – Киров был совершён наезд на лося. Стражи дорожного порядка призывают водителей быть более внимательными на дорогах.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   
   

   
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
   

Мы в соцсетях

Комментарии  

   
© «Семёновский вестник» 2013-2019
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel