Татьяна ЛУКАШОВА,
по данным штаба ОМВД по Семеновскому г. о.

27.07.2022 г.

Большинство заявлений о банальных кражах. Из одного магазина некто украл дорогущий коньяк, из другого – текилу, а из «Пятерочки» один страждущий «увёл» маленькую бутылочку водки. Впрочем, из сетевых магазинов выносят не только спиртное, чаще – продукты, иногда на приличную сумму.

Воруют и личное имущество граждан. У одних украли бензопилу, болгарку и шуроповёрт. Действительно, не покупать же в магазине, если у соседей без дела лежит... Проводится проверка, по результатам будет видно, насколько в убыток себе кто-то наворовал. Было также заявление, что воры утащили растительное масло и макароны. Но самое крупное хищение произошло в д. Поломное – неизвестные мошенники «вытянули» у человека более двухсот тысяч рублей. Проводится расследование.

Не уменьшается число заявлений и обращений по поводу шумных хулиганов. Из Шалдёжки звонили в дежурную часть: жалуются на подростков, которые буянят около школы и ломают забор. В Успенье местным жителям гонщики на спортивных мотоциклах ночами не дают спать, из Семёнова много подобных обращений в полицию. Не обходится и без «весёлых» выпивших соседей.

Есть необычные сообщения: так, позвонившие в полицию сказали, что на трассе Н.Новгород-Киров нашли девятилетнего ребёнка. Оказалось, он просто решил поехать на велосипеде в гости к бабушке и заблудился. Хорошо, что люди попались неравнодушные, не оставили мальца на дороге. Попало, наверное, юному путешественнику от родителей!

На станции Тарасиха маленький лосёнок запрыгнул на территорию огорода и не мог самостоятельно выбраться, об этом тоже сообщили в полицию. Сотрудники говорят, что подобный случай далеко не первый. И тут действовать нужно аккуратно, чтобы не напугать животное и спокойно вывести за пределы участка, что и было сделано.
А вот кому понадобилось угнать евроконтейнер для мусора от одного из домов в Малой Овсянке, пока неизвестно. Злоумышленника ищут.

Печальные новости о пропаже пожилых людей продолжают поступать. Только за июль зафиксировано три факта исчезновения: в д. Хахалы, д. Успенье и п. Фанерное. Мы писали, что одна бабушка была найдена без признаков жизни. В настоящее время продолжаются поиски ещё двух престарелых женщин. Как раз в самые жаркие дни лес так и манит к себе. Сотрудники полиции настоятельно просят пенсионеров не уходить из дома в одиночку, особенно тех, кто имеет какие-либо заболевания. Хочется отметить, что на поиски одного человека привлекается большое количество людей, сил и средств. Некоторых не могут долго найти, поскольку у потерявшихся нет при себе даже мобильного телефона.

24 июля в нашем городе случилось страшное происшествие: пятилетний мальчик лишился руки, сунув её в стиральную машинку. Ребёнка срочно доставили в местную больницу, пока врачи всеми силами оказывали мальчику первую помощь, из Нижнего Новгорода сразу же вылетел вертолёт Центра медицины катастроф. Бригада врачей в течение четырёх часов спасала мальчика и его руку. Ребёнок потерял много крови, делали переливания. В настоящее время состояние малыша медики оценивают как стабильное. Сейчас полиция детально разбирается в этом деле, выясняются все обстоятельства случившегося. Как показал этот случай, может произойти всякое, поэтому родителей просят усилить контроль за детьми, не оставлять их одних ни на минуту. Это, кстати, касается и мальчика, выехавшего на оживлённую трассу на велосипеде. До беды ох как близко!

Вообще, изучая полицейскую сводку, иногда поражаешься, насколько нелепые поступают обращения. Так, например, на прошлой неделе одна женщина из деревни сообщила, что кто-то украл её беременную кошку. А вот другой сельский житель потребовал провести проверку гибели его собаки. Конечно, для этих людей смерть любимого животного тоже трагедия, но, вроде как, это не дело полиции. Хотя эти случаи говорят об особом доверии наших граждан к правоохранительным органам, а дежурная часть фиксирует всё, даже самые незначительные заявления.

26 июля в отделе ГИБДД прошёл брифинг, на котором подводились итоги работы за первое полугодие. Радует, что за эти шесть месяцев отмечено снижение всех показателей: количество дорожно-транспортных происшествий, число погибших и раненых уменьшилось по всей области. Замечено, что самый аварийный день по-прежнему суббота. Обычно почти каждое второе ДТП происходит с пятницы по воскресенье. Аварии чаще всего происходят из-за таких нарушений ПДД, как выезд на встречную полосу, превышение скорости. Сотрудниками ГИБДД за анализируемый период было проведено три оперативно-профилактических операций «Встречная полоса», семь мероприятий, направленных на проверку использования ремней безопасности и детских устройств.

Сотрудники дорожной полиции в очередной раз призывают земляков: заметили водителя в нетрезвом состоянии – позвоните по номеру 112. Возможно, вы спасёте чью-то жизнь!


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   
   

   

   
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
   

Мы в соцсетях

Комментарии  

   
© «Семёновский вестник» 2013-2019
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel