16.07.2022 г.

К счастью, тяжких преступлений не произошло. Как всегда, много заявлений о семейных «войнах». Некогда любящие друг друга люди устраивают склоки, драки.

Часто мужья в пьяном виде терроризируют семью. Поступило даже такое обращение: мужчина сообщил, что его бывшая жена выкладывает в социальные сети его личную информацию. Между прочим, это влечёт за собой уголовную ответственность за незаконное распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия.

А одна женщина позвонила в полицию с заявлением о том, что бывший супруг причастен к пропаже человека и якобы его фактическом убийстве. Полицейские проводят проверку: обоснованно ли оно или это ложный донос, за который, кстати, тоже предусмотрена ответственность.

Из одной деревни округа сообщили, что 38-летняя местная жительница пьёт, двое детей остались без присмотра. Видимо, пьёт так, что неравнодушные люди вынуждены были позвонить в полицию.

В Хахалах найдено тело пропавшей 6 июля Коряжкиной Натальи Васильевны 1937 года рождения. Её нашли односельчане в высокой траве на одной из улиц деревни. Сотрудники полиции убедительно просят всех, особенно пожилых людей: собираясь в лес или куда-то далеко, возьмите с собой всё необходимое, самое главное – средства связи.

Также за минувшую неделю был задержан гражданин, находящийся в розыске за вождение в нетрезвом виде, теперь ему грозит наказание в виде сурового штрафа – от 200 до 300 тысяч рублей либо альтернативные меры наказания. Всего же с начала текущего года были задержаны 20 жителей округа за повторное управление автомобилем в алкогольном опьянении.

Не обошлась неделя и без телефонного мошенничества. Одной семёновской жительнице поступило сообщение через соцсеть, что её сын нуждается в деньгах. Она перечислила 2700 рублей. При проверке выяснилось, что так действовали киберворы. А вот второй пострадавшей повезло меньше – она лишилась двухсот тысяч рублей. Этот случай более серьёзный, связан с банковским мошенничеством. Проводится проверка. Всего же с начала года было 30 эпизодов подобных преступлений (за аналогичный период прошлого года – 22 случая).
Также с начала года зарегистрировано 78 случаев краж, возбуждены 19 уголовных дел, связанных с незаконным оборотом наркотиков. И вообще, в округе отмечается незначительный рост преступности – 253 преступления по сравнению с 232 в прошлом году, однако повысилась и раскрываемость, она составляет 68 процентов.

Соб. инф. (по данным штаба ОМВД)


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   
   

   

   
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
   

Мы в соцсетях

Комментарии  

   
© «Семёновский вестник» 2013-2019
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel