Печать
Категория: Криминальная хроника
Просмотров: 1117

Ирина КОЛОБОВА,
по данным штаба ОМВД по Семеновскому г. о.

02.07.2022 г.

Завтра в России отмечается День ГАИ. Свой профессиональный праздник доблестные сотрудники дорожного порядка встречают, как правило, на посту, и отличается этот день разве что более приветливыми лицами водителей, приветственными сигналами и поздравлениями.

Но всё это никоим образом не позволяет расслабляться и терять бдительность на дорогах.

По данным, предоставленным отделом ГИБДД, наблюдается тревожная тенденция роста количества ДТП по вине водителей мототранспорта. За половину прошедшего года на территории нашего округа произошли 3 таких дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадали 3 человека. За аналогичный период прошлого 2021 года подобное ДТП было одно, и пострадал один человек.
Серьёзное опасение вызывает факт, что часто за рулём мотоциклов находятся несовершеннолетние водители.

25 июня водитель 2008 года рождения мчался на своей «Ямахе» и при выезде с прилегающей территории не уступил дорогу автомобилю «Тойота» под управлением водителя 1975 года рождения. В результате ДТП мотоциклист серьёзно пострадал – с открытым переломом обеих костей левой голени он был госпитализирован в Семёновскую ЦРБ. Авария произошла на автодороге Семёнов – Ковернино.

Второй случай, произошедший на днях, тоже имеет отношение к транспорту, хотя и косвенно.
К транспортным полицейским Семёнова обратилась местная жительница с заявлением о пропаже кейса с шуруповёртом. Она пояснила, что её муж прибыл на вокзал и некоторое время ждал друга, с которым они планировали ехать дальше в один из населённых пунктов. При себе у него была сумка с личными вещами и кейс с шуроповёртом. Когда его друг подъехал к вокзалу, потерпевший в спешке взял свою сумку, а кейс с инструментом забыл на лавочке. Лишь спустя час он вспомнил о пропаже. Заветного чемоданчика на месте не оказалось.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый, похитивший оставленное имущество, был установлен и задержан полицейскими по горячим следам. Им оказался 27-летний ранее неоднократно судимый житель Семёновского округа. Мужчина признался, что увидел оставленный на лавочке кейс и решил забрать его для дальнейшей продажи. Затем он встретил знакомого, который и купил у злоумышленника шуруповёрт. Полицейские установили личность покупателя и изъяли инструмент.
Отделом дознания Нижегородского ЛУ МВД России на транспорте возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle