Печать
Категория: Криминальная хроника
Просмотров: 1821

Юлия КОМОВА
04.06.2022 г.

В Урене произошла страшная трагедия – пьяная женщина за рулём авто сбила двух детей. Один ребёнок скончался, второй находится в реанимации. На днях в нашем округе подобную трагедию удалось предотвратить.

13 мая в дежурную часть полиции позвонил аноним, который сообщил, что женщина в алкогольном опьянении села за руль; в машине находятся дети. По полученным данным полицейские тут же выехали на поиски весёлой дамочки и остановили её уже на выезде из города. В неадекватном состоянии женщина с подругой и детьми решили покататься.

Подобные выезды под градусом у этой дамочки не впервые. Она уже привлекалась к административной ответственности за езду в пьяном виде. Сейчас женщина находится под стражей, а полицейские завели уголовное дело по статье 264 ч.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств».
- В голове не укладывается, что двигает женщиной, которая подвергает смертельной опасности своих собственных детей, – комментирует начальник штаба ОМВД округа Роман Костюничев. – Алкоголь – это провокатор многих деяний. Невозможно знать свою норму и предугадать, как среагирует организм на экстренную ситуацию даже после небольшой порции выпитого. Поэтому так важно уяснить раз и навсегда: если выпил – за руль не садись, ведь правила дорожного движения написаны кровью! Также хочу поблагодарить жителей округа, которые не остаются равнодушными и сообщают в полицию о подобных нарушениях. Возможно, благодаря именно таким людям удалось предотвратить страшную трагедию.

Всего же с начала года за повторную езду в алкогольном опьянении привлечены 13 горе-водителя, к административной ответственности – 69. Около двадцати из них – женщины, матери.

* * *

Вечером 30 мая на 108-м километре автодороги Р-177 «Поветлужье» Н. Новгород – Йошкар-Ола водитель за рулём «Тойоты» сбил лося.

В результате ДТП пострадали четыре пассажира: 60-летняя женщина и три ребёнка – 2011, 2014 и 2015 годов рождения. С ушибами они были доставлены в Семёновскую ЦРБ, госпитализация не потребовалась. Водитель и все пассажиры были пристёгнуты ремнями безопасности.

По данным ОГИБДД, с начала года на территории нашего городского округа произошло 20 дорожно-транспортных происшествий, в которых 3 человека погибли, 32 пострадали, в том числе 7 несовершеннолетних. Госавтоинспекция в очередной раз напоминает водителям о необходимости строго соблюдать правила дорожного движения, быть предельно внимательными во время управления транспортным средством и пользоваться ремнями безопасности.

ОГИБДД ОМВД России по Семёновскому г. о.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle