Печать
Категория: Криминальная хроника
Просмотров: 1415

Юлия КОМОВА,
по данным штаба ОМВД по Семеновскому г. о.

16.04.2022 г.

За минувшую неделю в отдел полиции поступило около ста пятидесяти обращений. Мы уже сообщали, что был задержан сбытчик наркотиков.

При досмотре личных вещей у молодого человека обнаружили более двадцати пакетиков с наркотическим веществом. Во время обыска в его доме полицейские изъяли весы и материалы для фасовки наркотиков. Сбытчиком оказался местный житель 1998 года рождения, ранее к уголовной ответственномсти не привлекался. Сейчас он заключён под стражу, ему грозит до пятнадцати лет лишения свободы.

Кстати, правоохранители совместно с администрацией округа планируют установить в округе дополнительные ящики с надписью «Сообщи, где торгуют смертью». Любой человек абсолютно анонимно сможет сообщить о торговле наркотиками.

И снова крадут из сетевых магазинов. Ежедневно службы безопасности выявляют три-пять краж продуктов. С прилавков магазинов воруют крупы, алкоголь, консервы и даже хлеб. Видеоматериалы преступлений передаются в полицию. Так удалось установить личность женщины, которая на протяжении недели совершила двенадцать правонарушений. А сотрудникам полиции при задержании она так и заявила: «Лучше отсижу, питаться нечем и не на что!». Пока суд вынес ей приговор – десять суток ареста.

А госавтоинспекторы вместе с учениками городской школы № 4 в День космонавтики, 12 апреля, провели флэшмоб «Дорога – не для космических скоростей». Целью стало привлечение внимания водителей к соблюдению скоростного режима и выбора безопасной скорости движения. Сотрудники ОГИБДД останавливали проезжающий транспорт, проводили профилактическую беседу с водителями, а школьники вручали листовки с напоминаем о соблюдении скоростного режима.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle