Юлия КОМОВА,
по данным штаба ОМВД по Семеновскому г. о.

05.03.2022 г.

25 февраля по каналу 112 поступил телефонный звонок от неизвестного, который заявил, что в одной из городских школ находится опасное взрывное устройство. На сообщение незамедлительно отреагировали сотрудники полиции и прибыли на место. В ходе проверки никаких опасных устройств не было обнаружено.

- Хочется отметить, что все звонки – на общий канал связи или на пульт дежурного отдела полиции – записываются, местоположение абонента вычисляется в считаные минуты, – рассказывают полицейские. – Поэтому по горячим следам был задержан 65-летний мужчина, житель одной из деревень округа. На допросе он признался, что в тот день был пьян и свой поступок совершил из хулиганских побуждений.
По факту возбуждено уголовное дело по статье 207 УК РФ «Заведомо ложное сообщение о факте терроризма». Наказание суровое – штраф до 500 тысяч рублей или до 8 лет лишения свободы.

Рассказываем о других происшествиях минувшей недели. На мать двоих малолетних детей возбудили уголовное дело по статье 156 УК РФ «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего». Семейная драма продолжалась год. Мать не следила за детьми, злоупотребляла спиртным. Её не раз вызывали на комиссию по делам несовершеннолетних, изымали детей... В определённые периоды жизни она могла взять себя в руки, и ребятишек возвращали в семью. Но на минувшей неделе она ударила своего ребёнка, малыш получил лёгкий вред здоровью. На мамашу завели уголовное дело, виновной грозит немаленький штраф либо обязательные работы до двух лет.
Правоохранительные органы обращаются ко всем жителям округа: если вы знаете о фактах насилия в семье – незамедлительно обращайтесь в полицию.

Практически каждую неделю мы рассказываем о новых фактах мошенничества, просим земляков быть бдительными, не доверять незнакомцам, но народ продолжает попадаться на удочки преступников. На прошлой неделе два семёновца повелись на банальную телефонную уловку: «Ваши счета заблокированы. Необходимо открыть новый счёт и перевести туда все сбережения!». Сумма ущерба составила 20 тысяч рублей.

Всего же за прошедшую неделю в полицию поступило более 120 обращений, большей частью по поводу хулиганства, драк. В камеры временного содержания доставлены 15 человек. 3 водителя были задержаны за управление транспортным средством в алкогольном опьянении.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   
   

   

   
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
   

Мы в соцсетях

Комментарии  

   
© «Семёновский вестник» 2013-2019
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel