Печать
Категория: Криминальная хроника
Просмотров: 3581

Людмила КОРОЛЕВА
15.03.2014 г.

В период с 3 по 10 марта отделом МВД России по Семеновскому городскому округу было зарегистрировано 64 заявления и сообщения.

В третий день марта на трассе Нижний Новгород–Киров произошли сразу две аварии: одна машина опрокинулась в двух километрах от деревни Боковой, а около Тарасихи столкнулись «Лада» и «Ниссан». После столкновения двое пострадавших мужчин были доставлены в ЦРБ. 

В этот же день в деревне Гавриловка сгорел дачный дом, а 5 марта – дом в Малом Зиновьеве.

Троих молодых парней привлекли за сбыт и хранение наркотических веществ – курительных смесей. Ребята сами употребляли опасное курево и распространяли его среди друзей и знакомых, и за это им придется понести недетскую ответственность – по факту возбуждено уголовное дело. 

В Международный женский день произошел интересный инцидент с девушкой из деревни Кулагино. По рассказу родителей, их дочь пошла в баню и… пропала. Родители запаниковали и надумали себе, что девушку похитил какой-нибудь маньяк или другой злоумышленник. А оказалось, что девица просто-напросто решила по-тихому «смыться», чтобы погулять по Нижнему Новгороду, где у нее живет тетка! Никого не предупредив о своем намерении, она тем самым перепугала всех родных, которые сразу же  обратились в полицию с просьбой объявить дочку в розыск.    

В деревне Содомово сбежал из дома еще один ребенок – в отличие от предыдущей девушки, несовершеннолетний. Парнишку недавно вернули родителям из Шалдежского приюта, но дома он не удержался и снова куда-то сбежал. 

9 марта в деревне Федосеево горел дом. В этом доме жили мужчина и женщина – они в тот день пострадали, но по разным причинам. Если женщину сейчас лечат от ожогов первой и второй степени, то у ее сожителя повреждения более глубокие – ножевое ранение живота. Что произошло в горевшем доме в день пожара, будут выяснять полицейские после того, как пара более-менее придет в себя.

В рамках операции «Лесовоз», которая проходит сейчас на территории городского округа, выявляются нарушения, связанные с заготовкой древесины. После сообщения от местных жителей в районе Тарасихи выявили незаконную порубку, причем лес валили даже не семеновцы, а пришлые дровосеки-нелегалы. Когда «запахло жареным», они, побросав и делянку, и трактор, покинули территорию округа. Полицейские отправили ориентировки своим коллегам во все другие районы, и вскоре «лесных воров» поймали в Лыскове. Скоро их вернут на место преступления и призовут к ответу.

Также сейчас проходит операция «Алкоголь», во время которой выявили две подпольные торговые точки самогонщиков. А выявить их несложно – стоит только провести «контрольную закупку». Жители города тоже охотно делятся информацией и рассказывают, где находятся всем надоевшие шинки.

Данные предоставлены ОМВД России по Семеновскому городскому округу


Система Orphus