Печать
Категория: Вопрос - ответ
Просмотров: 4677

Юрий ХРАМОВ
21.06.2014 г.

Правда ли, что теперь показания электросчетчика по телефону приниматься не будут?

А. Горохова, г. Семенов

На этот вопрос мы попросили ответить начальника семеновского отделения ОАО «Нижегородская сбытовая компания» А. С. ИНВИЯЕВА.

- В связи с тем, что к нам поступает большое количество жалоб от потребителей на ошибки в передаче и приеме показаний по телефонам, наше отделение больше не будет принимать их таким способом. Просим семеновцев воспользоваться другими способами передачи. А именно:

- круглосуточно по Интернету через сервис «Показать показания счетчика», который размещен на сайте ОАО «Нижегородская сбытовая компания».

- круглосуточно через колл-центр Энергосбыта по бесплатным телефонам: 8 (831) 233-09-70, 8-800-775-09-70, по будням с 9 до 19 часов – оператору колл-центра, с 19 до 9 утра – в тональном режиме автоответчика, в субботу – с 9 до 15 часов – оператору, с 15 часов субботы до 9 утра понедельника – в тональном режиме.

- круглосуточно по электронной почте Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

- круглосуточно с помощью смс-сервиса на номер 7049 (для абонентов «Билайн», «НСС», «Мегафон» и «ТЕЛЕ2» или на номер + 7 9037676049 – для абонентов других мобильных операторов.

СМС-сообщение должно соответствовать определенному формату:

- для однотарифных приборов учета: номер лицевого счета # показание счетчика;

- для двухтарифных – номер лицевого счета # T 1 * показание дневной зоны # T2 *показание ночной зоны;

- для трехтарифных электросчетчиков – номер лицевого счета # T1*показание дневной зоны # T2*показание ночной зоны #T2*показание полупиковой зоны.

Кроме того, по-прежнему работает специальный ящик, который находится на внешней стороне здания семеновского Энергосбыта. В него необходимо опустить заполненный бланк либо любой бумажный носитель, на котором нужно указать номер лицевого счета, адрес, фамилию, имя, отчество собственника лицевого счета, дату, подпись и конечные показания электросчетчика. Если же потребитель передал показания одним из вышеперечисленных способов, то заполнять отрывной бланк и опускать его в ящик уже не нужно.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle