19.05.2020 г.

Уважаемая редакция районки, меня, в прошлом преподавателя истории, до глубины души возмутил опрос, проведённый вашей газетой к 150-летию Владимира Ильича Ленина. Вернее, не сам опрос, а некоторые ответы найденых вами респондентов.

Вответе одного из опрошенных вами, 12-летнего школьника, говорилось, что «как рассказывала бабушка, Ленин все церкви разрушил и в тюрьму сажал и даже убивал тех, кто молится». Ну что за нелепые фантазии! Могу с полной уверенностью возразить, что Ленин не убивал людей и не рушил церкви. Странная бабушка у этого мальчишки, если внушает такие мысли, далёкие от исторической правды.
Помните такой стишок о Ленине:

Я сижу на вишенке,
Не могу накушаться,
Дядя Ленин говорил:
«Надо маму слушаться!»

Эти строчки из тех, советских времён. Да, наивные и слегка ироничные, но они никак не искажают исторической правды и нисколько не оскорбляют политических деятелей того периода.
А стихотворение «Ленин и печник» знали и с гордостью читали тысячи наших сверстников, а потом и наших детей. Оно было напечатано в учебниках начальной школы. Очень жаль, что современная система образования лишила наших внуков правды о В. И. Ленине.
Вспоминаю случай пятилетней давности. Проходил митинг у памятника Ленину. Ко мне подошёл мальчик 11-12 лет и спросил: «А где можно взять книгу о Ленине, чтобы почитать?». Я потом зашла в библиотеку и не нашла ни одной такой книги! Как будто Ленина не существовало вовсе. А ведь огромный период истории просто так не вычеркнешь. Поэтому неудивительно, что поколение «некст» не знает правды истории. А неплохо бы в период надвигающего на нас кризиса вернуться и почитать нашим власть имущим книги Ленина «Развитие капитализма в России». А молодёжи – речь Ленина на третьем съезде комсомола 1920 года.

Самая большая ошибка демократов в том, что всё хорошее, что было наработано в годы советской власти, выбрасывается за борт истории!
В Китае в 60-е годы тоже была «культурная революция» – жгли на кострах произведения Мао Цзедуна, но китайцы быстро опомнились и не отбросили идеологию марксизма-ленинизма. Мы же, отбросив идеи Ленина, остались вовсе без идеологии, поэтому не получается создать государство социального равенства, как ни старается это сделать наш президент.

Нина ИГОШИНА   


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   
   

   

   
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
   

Мы в соцсетях

Комментарии  

   
© «Семёновский вестник» 2013-2019
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel