Юлия КОМОВА
29.12.2021 г.

В редакцию газеты поступило коллективное письмо от жителей деревни Пыдрей. Речь в нём идёт о любимых наших дорогах, а точнее, об их содержании.

«Хочется через нашу газету обратиться к главе Шалдёжской администрации, а также к директору ООО «Вираж», чтобы спросить, когда же они начнут нормально работать и чистить дороги? ООО «Вираж» расчищает путь до остановки, но площадка для разворота рейсового автобуса остаётся заваленной снегом, из-за чего автобус отказывается ездить. Мало того, чистят дорогу днём или уже вечером, а по утрам в магазин с трудом пробирается машина с хлебом и другими товарами. Дошло до того, что нам отказываются возить хлеб, ссылаясь на плохую дорогу. Представляете, в 21-м веке людей, бабушек, оставляют без хлеба!
Да, дорога наша оставляет желать лучшего, то и дело машины с лесом проезжают и после себя оставляют снежную кашу. Но ведь люди в этом не виноваты. Мы не заставляем эти лесовозы ездить, мы сами им не рады, но мы тоже хотим кушать, хотим получать свежий хлеб. Народа у нас живёт хоть немного, но ведь это не значит, что мы должны сидеть голодными.
И дорогу вдоль деревни с начала зимы чистили всего один раз, оставив после себя кашу.
Почему у нас каждый год одно и то же? Почему ежегодно приходится звонить и ругаться то с Шалдёжской администрацией, то с ООО «Вираж»? Неужели так трудно выполнить нормально свою работу хотя бы раз в неделю? Чем мы хуже всех остальных? Неужели мы просим чего-то сверхъестественного? У нас обычное желание – мы просто хотим нормально жить, нормально дойти до магазина или до остановки, а не пробираться по сугробам.
Мы позвонили начальнику Шалдёжского территориального отдела Анатолию ТОЛКУШКИНУ.
- Жители действительно обращались ко мне по поводу расчистки снега, – подтверждает Анатолий Сергеевич. – Я им объясняю и повторяю ещё раз через газету, что сначала обслуживаются дороги, по которым где ходит школьный автобус – Шалдёж, Зимёнки и так далее, а уже на следующий день идёт работа по уборке снега непосредственно на улицах деревень. Вот в субботу был снегопад, трактор работал все выходные, и уже в воскресенье была расчищена не только дорога к остановке, но и сами улицы.

Следующий народный глас пришёл из деревни Зимёнки. Только местные жители дождались заветной газификации, как вновь пришли проблемы.
- Вызываем аварийную службу по два раза в день – газовые трубы промерзают, – рассказывает Екатерина по телефону. – Печки многие сломали, и сидим мы теперь в холоде. А тут как назло ещё и счётчик замёрз. Специалисты приехали и заявили, чтобы мы за свой счёт покупали, а он, кстати, пять тысяч стоит. К тому же говорят, чтобы мы сами покупали теплопровод и обматывали трубы. Но извините, мы и так десять лет газа ждали, сколько нервов и денег потратили, и теперь вынуждены нести расходы за то, что кто-то всё сделал не по уму?
Мы позвонили непосредственно поставщику газа. Нам объяснили, что во время строительных работ произошли повреждения трубопровода, которые, разумеется, были устранены, но сейчас образовывается конденсат. Также нас заверили, что проблему решат в ближайшее время.

Ещё один звонок в редакцию поступил от жительницы города. Женщине тяжело ходить, а необходимо было оформить субсидии в управлении соцзащиты. Она попросила родственницу получить справку о составе семьи, но в управляющей организации «ЖиСЭМ» в выдаче этой справки отказали.
Как оказалось, с 1 декабря справки о составе семьи управляющая организация не выдаёт. Впрочем, для оформления субсидий такая справка и не требуется. Подробности мы узнали у начальника службы социальной защиты населения округа Елены РЯБКОВОЙ:
- Да, мы вышли из положения, – сказала Елена Викторовна. – Есть межведомственное соглашение между соцзащитой и органами внутренних дел, и теперь мы сами делаем запрос о зарегистрированных и членах их семей непосредственно в ОМВД.
Но если вам всё же необходимо получить такую справку для других целей, то получить её можно в миграционной службе.

И напоследок – об электроснабжении. В понедельник в редакцию позвонили жители сразу нескольких улиц города – Гражданской, Юбилейной и Олега Кошевого – и пожаловались на частые отключения электричества.
- В последние две недели свет отключался достаточно часто, бывало, что электричества мы ждали пятнадцать часов, – рассказали они. – У всех газовые котлы, которые без электричества не работают. Мы буквально замерзали в собственных домах – ни газового отопления, ни обогреватель включить… Куда только мы ни звонили – такое ощущение, что о нас попросту забыли. Это, господа, неуважение к людям!
Мы позвонили в электросети, девушка в приёмной сказала: «Пишите запрос!»… Что ж, просим публикацию в газете считать официальным запросом и с нетерпением будем ждать ответа.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   
   

   

   
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
   

Мы в соцсетях

Комментарии  

   
© «Семёновский вестник» 2013-2019
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel