Печать
Категория: Глас народа
Просмотров: 764

Юлия МЕРКУШОВА
18.04.2020 г.

В рубрику «Глас народа» обратились сразу несколько жителей города по вопросам уборки мусора с соответствующих площадок и прилегающих к ним территорий.

Первый звонок – с Заводской улицы города:
- Напротив дома №50 установлены два контейнера и отдельный отсек для крупногабаритного мусора, – рассказывает Инна. – Наша контейнерная площадка небольшая, и сюда носят отходы жители близлежащих домов; приходят даже со Школьной улицы. И вот недавно неизвестные «чистюли» выгрузили здесь старые матрасы, двери, окна, причём положили этот крупногабарит не в специальный отсек, а за контейнерную площадку, придвинув поближе к гаражам. Только вот уборочная машина забирает мусор исключительно с самой площадки, а то, что за ней возвышается груда старых деревяшек, тряпья и битого стекла, никого уже и не волнует. Не дай Бог, окурок кто кинет, прилегающие к площадке гаражи вспыхнут как спички!

А вот что рассказала наша читательница Ирина с городской улицы Сосновой:
- Нас заваливают мусором, – вздыхает женщина. – В конце улиц Зелёная и Сосновая находится мусорный контейнер, кстати, ничем не огороженный, а привозят и сваливают сюда минвату, стекло, доски. Мусор же вывозят только из самого контейнера, а всё оставшееся «добро» разлетается на сотни метров, достигая близлежащего водоёма. Такое безобразие творится у нас каждый год с весны по осень, и куда бы мы ни обращались, проблема не решается. Мы даже снимали нарушителей на фото и видео, их же можно найти!  

Звоним заместителю главы округа Александру ПЕСКОВУ.
- Если у вас есть фото или видео подобных нарушений, на которых можно распознать номер машины, внешность человека, то обращайтесь в административно-техническую инспекцию по телефону 5-21-95. Таких нарушителей необходимо строго наказывать, – отметил Александр Григорьевич. – Поступала к нам одна жалоба с фотографией, но, увы, на ней невозможно разглядеть госномер автомобиля, с которого выгружается мусор прямо на землю. Естественно, весь мусор на территории уберём, но и вы, уважаемые семёновцы, не оставайтесь в стороне, ведь чистота нашего города зависит от нас самих. Что касается контейнера у дома №50 на Заводской улице, там мы поставили новую площадку, имеется и специальный отсек для крупногабаритного мусора, но почему-то до сих пор находятся непорядочные люди, которые сваливают отходы за контейнерами. Поймите, когда приезжает мусоровоз, то он вывозит лишь то, что имеется в контейнерах, отсеках и бункерах. Территорию, конечно же, подчистим, но и сами жители должны понимать, что чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle