Юлия МЕРКУШОВА
19.03.2020 г.

Рубрика «Глас народа» давно уже стала своеобразной книгой жалоб и предложений для наших читателей. Сегодня в этой книге – записи, а точнее, обращения на темы благоустройства и общественного транспорта. Давайте разбираться.

В пятницу в редакцию позвонила Людмила Долматова, которая живёт в многоквартирном доме №2«б» на Заводской улице города. Вот о чём она рассказала:
- Осенью проводили косметический ремонт нашего дома, обновили фасад… Спасибо, конечно, всё стало красиво, но вот с приходом весны обнаружилась одна проблема. Ещё три года назад по программе «50 на 50» в нашем доме ремонтировали крышу, и всё было хорошо. Но прошлой осенью рабочие, видимо, так «бродили» по кровле, что теперь у нас в квартире настоящий потоп. На балконе я не могу развесить бельё – во время дождя каждые полчаса выливаю по целому тазу воды. А на днях вода потекла и по углу кухни, а мы ведь в прошлом году только обновили обои…
К слову, Людмила живёт в квартире вместе с мамой – пенсионеркой (на фото) и маленьким ребёнком. Женщина уже обращалась в управляющую организацию, откуда приехали специалисты и, поднявшись на крышу, объяснили, что там изломана кирпичная кладка.
Мы позвонили директору ООО «Жисэм» Александру ПРЯНИЧНИКОВУ.
- Я знаком с проблемой жильцов этого дома, на днях сам выезжал и всё осматривал, – сказал Александр Юрьевич. – Там требуется достаточно сложный ремонт, но пока приступить к нему мы не можем. Необходимо, чтобы хотя бы суток трое постояла сухая погода. Как только это станет возможным, всё сделаем. Эта задача стоит в списке срочных дел одной из первых.

Следующая тема рубрики «Глас народа» – общественный транспорт. В редакцию поступило письмо с подписью более двадцати жителей разных улиц города. Вот суть проблемы:
«Убедительно просим помочь жителям улиц Серого и Толстого с общественным транспортом. Опять сменилось расписание движения автобуса маршрута №1, и люди поговаривают, что его хотят совсем убрать. Жители этих улиц и близлежащих устали ходить на автобус маршрута №10, который останавливается на Глазова, или №16, курсирующий по Фрунзе. Мы живём на самой окраине, около леса, и идти на другие автобусы вовсе не близко, особенно пожилым людям и маленьким детям.
Первый рейс у автобуса №1 до улицы Серова в 6.20, затем в 7.40 – нас не устраивает такое расписание, так как мы не успеваем на работу, в школу и детские сады…».

Это письмо мы адресовали генеральному директору «Семёновского автопарка» Елене КИРСАНОВОЙ.
- Раньше на этом маршруте работал индивидуальный предприниматель, у которого ходили две «ГАЗели» – навстречу друг другу, – сказала Елена Валерьевна. – Затем нам передали этот маршрут, но нужно понять, что у предприятия нет лишнего транспорта, поэтому здесь ходит один автобус. Сколько с этим расписанием мы бились – самое больное место! И жители деревни Медведево, через которую проходит маршрут, хотят поскорее добраться на работу, в школу и садик, и жители улицы Серова. Что мы сделали? Посоветовавшись с администрацией, убрали некоторые рейсы с этой улицы, потому что там курсируют частные маршрутки №№8 и 16 и наш №10. Всего же по улице Серова ходит восемь рейсов в день, через Медведево проходят девятнадцать вместе с хахальским.

Почему сменили расписание? Дело в том, что автобусы ходили каждые полчаса, но у нас добавилась новая остановка на хахальской трассе – на повороте к деревне Колосково, а это ещё пять-семь минут, поэтому водители не успевали даже доехать до вокзала. Только из-за этого мы и добавили пять минут. Сейчас это расписание в администрации на рассмотрении.

Стоит понимать, что мы никак не можем сделать расписание под каждого человека. Да, было бы неплохо, как в Нижнем: подошёл в любое время на остановку, две минуты – сел и поехал… Увы, мы не в состоянии этого сделать!


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   
   

   

   
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
   

Мы в соцсетях

Комментарии  

   
© «Семёновский вестник» 2013-2019
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel