Печать
Категория: Глас народа
Просмотров: 1250

Юлия МЕРКУШОВА
01.02.2020 г.

В рубрику «Глас народа» обратилась пенсионерка Анна Никандровна, которя живёт в многоквартирном доме №40 на Заводской улице города:

Наша улица заиграла новыми красками, а зайди во дворы – ужас, по обе стороны «прячутся» сарайки. Этими постройками никто не пользуется, крыши провалились, стены покосились – рассадник грязи и антисанитарии. Планируют ли их убрать?

Мы обратились к заместителю главы администрации округа Александру ПЕСКОВУ.

- Не раз об этом говорили, поэтому ещё раз повторюсь: мы с удовольствием убрали бы эти сарайки, если бы жители согласовали, – сказал Александр Григорьевич. – Беда в том, что мы не можем стопроцентно собрать согласование собственников. Половина жителей готова, половина вообще потерялась, а кто-то и новые себе построил, поэтому мы и не можем принять единогласное решение. Жители домов, собирайтесь, обсуждайте, тогда и дело сдвинется с мёртвой точки.

Следующий народный глас поступил из деревни Богоявление. Люди жалуются на плохую работу уличного освещения.
- Как и во многих деревнях и сёлах, у нас тоже заменили уличные фонари, – рассказали они по телефону. – Вроде бы, новые современные технологии, но работа оставляет желать лучшего. Теперь мы по вечерам нередко ходим в потёмках.

С этим вопросом обращаемся к начальнику Беласовского территориального отдела администрации Александру СОЛУЯНОВУ.
- Действительно, ещё летом в этой деревне провели соответствующие работы по замене уличного освещения, – ответил Александр Сергеевич. – И только в январе уличное освещение не работало четыре раза, 26 числа было последнее отключение. Настройка щита управления автоматическая и регулируется через специальный пункт в Нижнем Новгороде. Как только происходит отключение, мы тут же отправляем заявки в «Благоустройство города», а специалисты для устранения неполадок приезжают в штатном режиме – иногда это занимает два-три дня. В чём причина, сказать сложно, скорее всего, происходят сбои в системе управления.

Также мы позвонили директору МУ «Благоустройство города» Сергею ШЕВЯКОВУ.
- Всё управление уличного освещения идёт через спутник, иногда происходят сбои в программе, то есть, не всё отлажено на сто процентов, – говорит Сергей Юрьевич. – К тому же, многое зависит от связи, а в большинстве деревень с этим возникают проблемы. А бывает ещё и так, что люди не могут дождаться автоматического выключения и вручную вырубают электричество, а это, между прочим, влечёт очередной сбой в программе. Поэтому оставьте работу специалистам. Несмотря на то, что система для нас новая, всё отладим!


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle