Печать
Категория: Глас народа
Просмотров: 951

Юлия МЕРКУШОВА
10.10.2019 г.

И вновь в «Гласе народа» – тема благоустройства. Первое обращение – от родителей, чьи детишки посещают детский сад «Улыбка» на Промышленной улице города.

сожалению, не у всех имеются автомобили, чтобы довозить детей с комфортом, – говорит одна из мам. – Мы ходим пешком, через парк Победы, а после памятника воину для нас, пешеходов, заканчивается асфальт. По грязи с колясками очень трудно пробираться, тротуара нет, приходится идти по проезжей части. Здесь же делали дорогу, заасфальтировали парковку, а вот о пешеходах почему-то не подумали.

Другая жительница города рассказала о «мрачном участке» Пионерской улицы.
- От школы №2 и до пересечения с улицей Пушкина здесь нет ни одного фонаря, – пожаловалась по телефону Елена. – А ещё здесь же, в скверике, два пруда, по мостику идти страшно – того и гляди рухнет, а недавно прокладывали трубы – всё перерыто. Сейчас рано темнеет – идти побаиваемся, по ямам прыгаем буквально наугад, а как детям добираться?

Следующий народный глас – ещё об одном мостике, через речку Санохту в конце улицы Спортивной. Сейчас его состояние вовсе никакое.
- Здесь дети идут в школу, а мост совсем прогнил… Одна доска осталась, и та хлипкая, – рассказала наша читательница Наталья Николаевна. – На днях я сама видела, как один мальчик ехал на велосипеде и провалился, сильно ушибся. Надо бы поправить дело!  

За комментариями мы обратились к директору «Благоустройства города» Сергею ШЕВЯКОВУ.
- Что касается тротуара по Промышленной улице, в этом году он строиться не будет – стоит надеяться, что эти работы включат в программу на 2020-й, – сказал Сергей Юрьевич. – По поводу уличного освещения на Пионерской и мостика через реку могу пообещать, что на днях специалисты выйдут на места и посмотрят, какие работы необходимо там провести.

Телефон «Гласа народа» 5-27-23.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle