Юлия МЕРКУШОВА
30.03.2019 г.

В редакцию газеты обратилась Лариса Борисовна Зверева, жительница городской улицы Щорса. Женщина рассказала, что мусор ей и всем её соседям приходится носить на другие улицы, так как рядом нет ни одной площадки.

ители тех улиц уже косо смотрят на нас и начали недовольно высказываться, – говорит Лариса Борисовна. – Мы написали обращение в администрацию, в котором просим установить на нашей улице соответствующую площадку. Ответа пока не получили.
И вообще вся эта тема с мусорной реформой не совсем понятна. Получается, без меня меня женили! Письменных договоров никто не заключал, а квитанции приходят! Платить-то мы не отказываемся, только вот хочется, чтобы условия соответствовали: чистенькая территория, удобный подход, контейнеры с крышками... Хотим через газету задать вопрос: так появится ли на улице Щорса такая площадка и кто будет следить за чистотой и порядком на этой территории?

Эти вопросы мы адресовали заместителю главы администрации округа Александру ПЕСКОВУ.
- Действительно, обращение от жителей улицы Щорса поступило в администрацию, и в ближайшие дни они получат письменный ответ, – сказал Александр Григорьевич. – Сейчас мы работаем над этим вопросом, подбираем место для контейнерной площадки под ТКО, согласовываем с Роспотребнадзором, ждём выделение денежных средств и приступаем к установке. Думаю, уже летом на этой улице появится соответствующая площадка.

Что же касается порядка на территории, то здесь всё зависит от культуры жителей. Конечно, по мере необходимости подчищать площадку будут сотрудники «Благоустройства города» и те, кто непосредственно вывозит мусор. Но напомню, что складировать отходы нужно только в соответствующие урны и контейнеры, нельзя оставлять мусор на земле.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   
   

   

   
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
   

Мы в соцсетях

Комментарии  

   
© «Семёновский вестник» 2013-2019
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel