Печать
Категория: Глас народа
Просмотров: 1022

Юлия МЕРКУШОВА
28.02.2019 г.

В редакцию газеты обратились жители деревни Фанерное, обеспокоенные тем, что планируется убрать из расписания один из утренних рейсов автобуса.

ы все крайне этим возмущены, – рассказала нам по телефону Надежда. – Снимают рейс с отправлением из города в 8.30. В итоге на следующем будет настоящая давка. Жителям нашей деревни и без того приходиться стоять в транспорте, так как из Ильино-Заборского он едет полным. Бывало, что и мимо проедет, даже не остановится!

За разъяснениями мы обратились к руководителю предприятия «Семёновский автопарк» Елене КИРСАНОВОЙ.

- В сторону Ильино-Заборского автобус ходит семь раз в день, – сказала Елена Валерьевна. – Например, в Хахалы – пять раз, в Зубово – четыре. Отмечу, что заборское направление имеет небольшой пассажирский поток. Один рейс обходится автопредприятию в полторы тысячи рублей. Жители деревни Фанерное уже обратились к нам, и мы предложили им обсудить: каким рейсом они пользуются меньше всего, – тот и уберём. Пусть жители самостоятельно решают, приходят к нам и пишут заявление.

Многие жители города жалуются по поводу неудобств в офисе регионального оператора по обращению с ТКО (мусора).

- Сколько народу приходит в этот офис, а присесть негде, – говорят они. – Люди идут разбираться с квитанциями, уточнить данные, выяснить тарифы… и в основном пенсионеры. Приходится квитанции заполнять на коленках – это же не дело! Разве трудно позаботиться об удобствах и поставить стулья или скамейки?


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle