Печать
Категория: Глас народа
Просмотров: 1046

Юлия МЕРКУШОВА
08.12.2018 г.

В редакцию газеты обратилась жительница деревни Донское, которая жаловалась на малое количество рейсов общественного транспорта.

Мне уж девятый десяток пошёл, – рассказала бабушка Пелагея. – И всю-то жизнь трудилась на благо страны: и коров доила, и телят пасла, и вот дожила… не заботится о нас государство. В нашу деревню всего два раза в день ходит автобус – утром и вечером. Конечно, у многих свои автомобили, а нам, старикам, что делать? В город-то надо – то на рынок, то в больницу, я вот часто в храм езжу…

Мы позвонили генеральному директору «Семёновского автопарка» Елене КИРСАНОВОЙ.

- Нам часто приходится слышать от жителей небольших деревень и сёл о необходимости увеличить количество рейсов, – говорит Елена Валерьевна. – Но, к сожалению, на некоторых маршрутах пассажиропоток настолько низкий, что приходится гонять автобус впустую. Я надеюсь, что в ближайшее время мы вместе с администрацией округа и начальниками территориальных отделов обсудим эти вопросы. Нам нужна точная информация о количестве населения и о тех, кому действительно необходим общественный транспорт.

Следующий народный глас пришёл из посёлка Сухобезводное. В редакцию позвонила Виктория Жигалёва. Она выражает благодарность всем, кто принимал участие в поисках её отца, заблудившегося в лесу.

- 25 ноября я была в Нижнем Новгороде, на работе, – говорит Виктория. – Мне позвонили из дома и сообщили тревожную новость: отец ушёл в лес и не вернулся. Когда я приехала домой, папу уже искали отзывчивые люди. Тут же откликнулись начальник территориального отдела Елена Юрьевна Клементьева, участковый Алексей Круглов и многие местные жители, также приехали волонтёры из Семёнова. Отец провёл в лесу больше суток, но к дому вышел самостоятельно – уже совсем обессилевший... Однако хочется сказать огромное спасибо всем, кто не прошёл мимо беды, всё же как добр и отзывчив наш народ!


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle