Печать
Категория: Глас народа
Просмотров: 1517

Юлия МЕРКУШОВА
09.08.2018 г.

Оба сегодняшних сообщения, поступивших в «Глас народа», касаются дорожной темы. Только одно из них положительное, а другое – наоборот. Начнём со второго.

Вредакцию газеты обратилась одна из прихожанок храма Владимирской иконы Божьей Матери, что в селе Светлое. Женщина посетовала на плохое состояние дороги на подъезде к селу.

- Сразу за деревней Медведево в сторону Светлого – новенький ровный асфальт, – рассказывает Светлана. – А вот участок перед самим селом – примерно трёхкилометровый – остался без ремонта. Ездить там просто невозможно, и таксисты, чьими услугами нам приходится пользоваться, постоянно высказывают недовольства – надо сказать, весьма обоснованные.

По этому вопросу мы обратились в дорожную организацию «Вираж». В отделе планирования нам рассказали, что в мае специалисты оценивали состояние дорожного полотна, и сейчас, в разгар сезона, планируют провести повторный анализ. Если будут обнаружены аварийные участки, то обязательно проведут ремонтные работы.

А ещё в редакцию газеты поступило коллективное письмо от жителей посёлка Сухобезводное. Вот что они пишут: «Мы, жители многоквартирных домов №№1, 2, 3 и 4 по улице Чехова хотим поделиться огромной радостью: у нас появилась новенькая асфальтированная дорога, которую все ждали много-много лет! В этом году мы решили принять участие в областной программе поддержки местных инициатив, дружно собрали свою долю средств на дорогу, и уже через полгода наши мечты осуществились!

Говорим большое спасибо сотрудникам дорожной организации «Вираж» за качественное выполнение работы. Заасфальтирована не только сама дорога по улице Чехова, но и съезды во дворы домов. И, конечно, низкий поклон главе Сухобезводнинского территориального отдела администрации Елене Юрьевне Клементьевой за помощь и поддержку, за участие и неравнодушное отношение к нашей давней проблеме. Мы поняли, что совместными усилиями можно преодолеть любые трудности!».

Телефон «Гласа народа» 8(83162) 5-28-15.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle