Юлия МЕРКУШОВА
24.07.2018 г.

В прошлом выпуске рубрики «Глас народа» жительница городской улицы 1 Мая сетовала на отсутствие уличного освещения и не всегда достойное поведение молодёжи в центре города.

Стоит отметить, что освещение всё-таки в зоне жилых домов сделали, а вот как быть с буйной молодёжью?

Так, в редакцию газеты позвонили жители домов № 5 и 7 по улице Тельмана, что тоже в центре города.

- Мы в таком же положении, как и наши соседи с 1 Мая, – начали они разговор. – Из наших дворов уже сделали общественный туалет, живём под постоянные крики одурманенной молодёжи. А на замечания те лишь издевательски надсмехаются. Но ведь кто-то должен за этим следить и как-то решать этот больной для жителей вопрос. Может, нужно как-то организовывать досуг для молодых, чтобы они ночами не шлялись, может, полицейским регулярно патрулировать улицы? Ну не самим же нам выходить и разбираться с подвыпившими компаниями!

Мнение наших читателей, конечно, имеет место быть, но одно наверняка сказать всё же можно: досуг для молодёжи в округе организован, многие ребята ходят в спортивные секции, тренажёрный зал, играют в футбол, ну а компаниями собираются в кафе или в кино. Да и у полиции немало дел, сложно каждую ночь гонять по дворам подростков, но всё же в дежурную часть ОМВД в случае совсем уж шумных сборищ позвонить стоит. Телефоны: 5-26-98, 5-52-00 или 02.
А вот жители дома №24, что по улице Шевченко, больше суток сидели без электричества.

- Сначала мы пригласили сотрудников ЖЭУ, чтобы они устранили эту проблему, – говорит позвонивший в редакцию Пётр. – Но выяснилось, что нужно обращаться в электросети, оттуда приехали, посмотрели, оказалось, нужно менять кабель… за который отвечает иногородняя организация. Как контролировать, так раз в неделю все ходят, а как делать – так нет никого!

Мы позвонили главному инженеру электросетей Алексею НАГУЛО, и вот что он сказал:

- Ситуация действительно такая, – начал Алексей Дмитриевич. – Существуют границы ответственности. В нашей зоне ответственности всё в порядке, специалисты выезжали, проверили, а вот кабель, который отходит от рубильника, повреждён, но это зона обслуживающей организации, база которой находится в Кстово. Мы сообщили специалистам проблему, но что на данный момент они предпринимают, нам не известно.

Хотя там нас успокоили, заверив, что специалисты выехали, и в этот же день (19 июля) произведут замену повреждённого кабеля.

Следующий народный глас поступил от таксистов города. Водители сообщили, что на многих частных домах микрорайона Новая стройка отсутствуют таблички с номерами и, дабы найти нужный адрес, приходится изрядно поколесить по улочкам.

Кстати, напомним, что Семёновская типография как раз изготавливает подобные таблички. Звоните: 5-10-36.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   
   

   

   
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
   

Мы в соцсетях

Комментарии  

   
© «Семёновский вестник» 2013-2019
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel