Юлия МЕРКУШОВА
29.06.2017 г.

Разбитая дорога – это, конечно, плохо. Но, оказывается, и свеженький ровный асфальт – это тоже беда. Поскольку стоит где-то появиться нормальному дорожному покрытию, как тут же находятся любители полихачить. 

Вначале недели на электронную почту «СВ» (кстати, напомним адрес: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.) поступило письмо от Евгении Костериной. Вот что она пишет: «Подскажите, пожалуйста, куда обратиться по поводу установки «лежачих полицейских» и обустройства пешеходных переходов? Мы живём на городской улице Ванеева. После того как там отремонтировали дорогу, она стала очень оживлённой. Часто автомобили едут на большой скорости. Ни одного «лежачего полицейского» у нас нет, как и пешеходного перехода. Хотя рядом – два здания городской школы №1. Перейти с одной стороны улицы на другую бывает проблематично, особенно в часы пик, когда все едут на работу. Ребёнка сложно перевести через дорогу, чтоб отправить в школу».

Отвечаем: по этому вопросу вам нужно обратиться в администрацию округа. Там вам помогут составить правильное письменное обращение на имя главы и ответят на все ваши вопросы. 

В продолжение дорожной темы – ещё два обращения. Галина – так представилась по телефону наша читательница – хотела бы сказать большое спасибо в адрес властей и службы благоустройства.

- Я долгое время проработала в детском саду «Солнышко», что на улице Папанина, – начала рассказывать женщина. – Нормальных дорог около садика давно не было – сорок лет ни асфальта, ни щебня… Бедные дети утопали по колено в грязи, мамочки «буксовали» с колясками. А сейчас глазам не верю – завезли песок, щебень – дорогу делать будут! Спасибо всем, кто причастен к ремонту нашей дороги!

К слову, новенькое дорожное полотно окончательно ляжет на улице Папанина в июле.

А жителей Гражданской улицы интересует, доделают ли здешний тротуар. Мы позвонили в «Благоустройство города», и нас заверили, что в этом году тротуар обязательно будет заасфальтирован. 

В заключение – письмо со словами благодарности от пенсионерки Н. А. Фроловой. «Мне хочется рассказать о добрых и отзывчивых людях, которые в трудную минуту пришли на помощь и не оставили один на один с бедой, – пишет Нина Андреевна. – Зимой, в последних числах января, со мной случился казус: я поскользнулась на лестничной клетке, упала и сломала ногу. Меня сразу госпитализировали в больницу, не обошлось без операции. Хочу выразить сердечную благодарность замечательным докторам Александру Рюриковичу Галкину, Михаилу Юрьевичу Хохлову, Владимиру Александровичу Козлову, а также медицинским сёстрам и всему персоналу травматологического отделения. Желаю им крепкого здоровья, всех земных благ и успехов в нелёгком труде. 

После стационарного лечения меня выписали домой. И тут на помощь пришли юные волонтёры, ученики городской школы №4, замечательные девочки Аня и Света Осокины, а также Настя Сотникова. Хочу поблагодарить всех людей, кто не остался равнодушным и пришёл на помощь в трудную минуту». 


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   
   

   

   
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
   

Мы в соцсетях

Комментарии  

   
© «Семёновский вестник» 2013-2019
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel