Юлия МЕРКУШОВА
25.03.2017 г.

В рубрику «Глас народа» постоянно обращаются жители округа со своими наболевшими проблемами, рассказывают о трудностях, с которыми пришлось столкнуться, просят совета и поддержки. И мы, конечно, стараемся им по возможности помочь.

На днях в редакцию позвонили жители Заводской улицы нашего города, чтобы описать страшную картину здешних дорог.

- Мы живём около почты. Дороги здесь, между домами, всегда плохие были, но весной творится нечто невообразимое – вот уж точно ни проехать ни пройти. Днища у машин все перемяты, какими бы высокими авто ни были. А на прошлой неделе мы всем двором помогали мальчонке найти ключи – он их обронил в огромной луже. Сколько уже просили сделать нам дорогу, но всё безуспешно. Даже своими силами старались засыпать огромные ямы, но сюда не одну машину щебня надо!    

Прокомментировать дворовую дорогу на Заводской улице мы попросили заместителя главы администрации округа Александра ПЕСКОВА.

- Эта дорога – по сути, дублёр основной по Заводской, так как идёт параллельно всей улице, только в районе жилых домов, – сказал Александр Григорьевич. – Состояние дорожного полотна там действительно плачевное и ремонт, конечно же, в планах. Но более точно, когда пройдут там ремонтные работы, можно будет сказать в середине лета. Всё зависит от финансирования.  

Далее в редакцию обратились жители улиц Пионерская и Власова, дабы пожаловаться на частое отключение электричества, из-за чего из строя выходят холодильники, электрические котлы, да и замерзают люди, сидя без отопления по пять-шесть часов. Причину мы попытались выяснить у начальника РЭС Семёновских электросетей Павла ЗИНКОВСКОГО.

- Мы отключали линию для проведения работ, связанных с жалобами жителей соседних улиц, – ответил Павел Владимирович. – Например, улица Пионерская большая, её питает сразу четыре трансформатора, и чтобы произвести ремонтные работы, необходимо отключать одну линию. Все вопросы, касающиеся отключений электропитания, можно выяснить у наших диспетчеров – телефон 5-14-68 (круглосуточно) либо в единой диспетчерской службе – 5-43-17. Там вам обязательно пояснят причину. 

И напоследок – о добрых делах. В Семёнове есть группа неравнодушных молодых людей, которые решили организовать помощь бездомным и нуждающимся людям. Чем? Горячим питанием. Место для раздачи пищи уже нашли, подобрались люди, которые будут готовить и раздавать обеды. Администрация округа выделит средства на постройку навеса и закупку термосов. В общем, дело осталось за малым. Если у вас есть картофель, макароны, крупы, строительный материал или вы готовы поддержать ребят материально, звоните: 8-952-472-37-30, Борис. 


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   
   

   

   
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
   

Мы в соцсетях

Комментарии  

   
© «Семёновский вестник» 2013-2019
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel