Печать
Категория: Глас народа
Просмотров: 1697

Юлия МЕРКУШОВА
16.02.2017 г.

В редакцию газеты обратилась жительница дома №54 Заводской улицы нашего города. Женщина рассказала о проблемах с горячей водой.

же достаточно долгое время мы живём, мягко сказать, некомфортно, – призналась Людмила Рыбакова. – В нашем доме из кранов течёт не горячая, а чуть тёплая вода! Чтобы принять душ, не одну ванну воды сольёшь. А за водичку-то мы платим будь здоров – полторы тысячи получилось в этом месяце. И во всём доме уже неделю полотенцесушители ледяные. 

Мы обратились в Семёновский филиал Нижегородской областной коммунальной компании, где искренне удивились тому, что люди напрямую не обратились в филиал или в диспетчерскую службу. Нам пообещали в короткие сроки найти источник проблем и устранить причины. 

Следующая тема стара как мир – бездомные животные. Практически каждый день мы сами звоним в службу по отлову животных «Стрелец» и сообщаем, где бродят собаки. Так, на днях бродячие псы чуть не искусали ученика городской школы №4. Ребёнок отделался испугом.  

Но эта тема крайне волнует не только тех, кто боится такого соседства, но и тех, кто пытается защитить бездомных собачек и кошек. Многие наши читатели высказывают идею организовать приют для бездомных животных, что помогло бы не умертвлять собак и кошек, а обеспечить им «человеческое» существование – быть сытыми и находиться в тепле. 

Оказывается, это возможно. Директор службы по отлову животных «Стрелец» Н. И. Кочетов уже определился с участком. Приют может выстроиться за деревней Кондратьево – разумеется, с соблюдением всех санитарных норм. Планируется устроить собачье «общежитие» на 50 особей (крытые вольеры) и небольшое тёплое помещение для щенков и маленьких собачек, а также тёплый домик для кошек. 

В этом непростом деле помощь оказывает администрация округа. Будет подготовлен соответствующий проект, подведены коммуникации. Что же касается собственно строительства, то оказать помощь согласились индивидуальные предприниматели округа – одни помогут стройматериалами, другие окажут материальную поддержку. Но если приют мы всё же построим всем миром, то на какие средства содержать животных? Надо признать, дело это затратное. Поэтому Николай Иванович обращается к жителям округа с вопросом: должен ли существовать приют для животных и готовы ли жители округа оказывать материальную поддержку на приобретение кормов? 

Звоните и делитесь своими размышлениями: 5-28-15.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle