Юрий ХРАМОВ
09.02.2017 г.

И вновь главная тема «Гласа народа» – общественный транспорт. На сей раз её поднимают сельские жители. Наши читатели спрашивают: 1. На каком основании повысили цены на проезд? 2. Правда ли, что планируется отменить маршрут до деревни Успенское? 3. Сколько же проездных талонов должны отдавать льготники за проезд до этой деревни?

Эти вопросы мы адресовали генеральному директору «Семёновского автопарка» Е. В. КИРСАНОВОЙ.

- Что касается повышения тарифа на проезд в общественном транспорте, то надо заметить, что за четыре года мы лишь второй раз подняли цены – на 2 рубля, и сейчас поездка на городском транспорте обходится пассажирам в 20 рублей вместо прежних 18, – сказала Елена Валерьевна. – Рост цен на проезд в общественном транспорте, как и рост цен на продукты питания, коммунальные услуги и т. д. в первую очередь связан с инфляцией. Если раньше наши автобусы заправлялись газом по 12 рублей за литр, то сейчас цены на топливо заметно выросли – до 19 рублей. Что уж говорить о стоимости ремонта и запчастей.  

Теперь – о проезде до деревни Успенское. Могу успокоить пассажиров – маршрут Семёнов – Ильино-Заборское, который идёт как раз через деревню Успенское, не отменят. Мы недавно уже разъясняли через газету правила проезда льготников, но если в том есть необходимость, повторимся: тем из них, кто едет до этой деревни, нужно отдавать один талон, а тем, кто до Ильино-Заборского – два талона. Об этом мы в очередной раз напомнили и водителям.

Вторая тема сегодняшнего «гласа» – доступность наших магазинов для инвалидов. В редакцию газеты позвонила жительница деревни Хвойное и поделилась наболевшим.

- Моя дочка может передвигаться только на инвалидной коляске, – сказала Тамара Николаевна. – Каждые выходные мы семьёй приезжаем в Семёнов купить продукты, едем в район центрального рынка, где располагается множество продуктовых магазинов. К огромному сожалению, руководство торгового центра «Русь» нас попросту не слышит. Пандус, который расположен на входе в торговый центр, часто покрыт сильной наледью. На прошлой неделе мы с мужем с трудом удержали инвалидную коляску – чудом она не опрокинулась. Такая картина наблюдается не первый год. Мы уже несколько раз просили руководство торгового центра привести в порядок пандус, но ситуация не меняется. Неужели сложно следить за территорией магазина, чтобы посещение было комфортным и для людей с ограниченными возможностями?


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   

   

Комментарии  

   

УЧРЕДИТЕЛИ:
Правительство Нижегородской области,
Совет депутатов городского округа,
АНО "Редакция газеты "Семеновский вестник"



Газета выходит по вторникам, четвергам и субботам (кроме праздничных дней).


Цена свободная.

Наш адрес:
606650
г. Семенов Нижегородской области,
ул. Нижегородская, 8
(адрес издателя).

E-mail:
semvestnik@semvestnik.ru

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов публикаций.


Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Нижегородской области. Рег. номер ПИ №ТУ52-0738 от 23 июля 2012 г.


Подписной индекс 51284

© «Семёновский вестник» 2013-2024
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel