Юлия МЕРКУШОВА
22.12.2016 г.

На этой неделе самым популярным вопросом от наших читателей стал предпраздничный «где можно купить новогоднюю ёлку?».

Отвечаем. Если вы хотите в новогодние праздники насладиться свежим запахом хвои, можно выписать порубочный билет и потом самостоятельно выбрать понравившуюся ёлочку в отведённом месте. Такую возможность предоставляет ООО СП «Зубово». Его контора располагается в посёлке Зелёный. Цена за метр деревца очень демократичная – всего 100 рублей. 

А вот организация ООО «Семёнов Агро-лес», которая находится в Беласовке, продаёт ёлочки только оптом – от 100 штук. Странно, но почему-то о продаже лесных красавиц на центральном рынке пока никто не заявлял. Разве уже не время? Ещё раз напоминаем, что за незаконную рубку предусмотрен немалый штраф – от 3 тысяч рублей для физических лиц до 300 тысяч рублей – для юридических, то есть предприятий и организаций. 

А вот жителей посёлка Сухобезводное волнует вовсе не предновогодняя суета, а порядок и чистота на родных улицах.

- На улице 3 Сентября перекопали всю дорогу – то ли трубы прокладывают, то ли ремонтируют чего, никто нам ничего не объясняет, – посетовали по телефону жители посёлка. – Мы переживаем: газопровод проходит по обе стороны улицы – вдруг от тяжёлой техники чего страшное случится

Чтобы пролить свет на непонятные раскопки, мы позвонили в администрацию округа. Выяснилось, что раскопки эти – дело очень даже полезное: на четырёх улицах посёлка Сухобезводное меняют сети холодного водоснабжения. Работы ведутся в строгом соответствии с проектом, а потому за линии газоснабжения можно не переживать. Сейчас специалисты подготавливают ответвления, а подключение к новой сети водоснабжения запланировано в летний период. К тому же, как нас заверили в администрации, дороги после проводимых работ будут восстановлены. 

А ещё на этой неделе в городе невесть откуда появились слухи о распаде народного академического хора Центра культуры и искусств. Чтобы проверить, велика ли доля правды в этом известии, мы позвонили непосредственно руководителю хора Н. Д. ТЮТИНОЙ.

- Нет, наш народный академический хор не распался, а наоборот работает и успешно выступает – только на прошлой неделе мы дали два концерта, – ответила Нелли Дмитриевна. – Наш хор существует тридцать лет и о его закрытии даже речи не идёт. В коллективе стабильно выступают двадцать человек, и мы всегда рады новым талантам, приходите! 


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   
   

   

   
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
   

Мы в соцсетях

Комментарии  

   
© «Семёновский вестник» 2013-2019
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel