Печать
Категория: Глас народа
Просмотров: 2004

Юлия МЕРКУШОВА
15.12.2016 г.

В редакцию газеты обратились жители дома №2«в» улицы Заводской нашего города. Они считают, что расположенный на первом этаже дома продуктовый магазин нарушает их право на отдых, гарантируемый законом «Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Нижегородской области».

огда в нашем доме работал магазин «Seven», поначалу тоже возникали проблемы, но после частых жалоб руководство магазина предприняло необходимые меры, и дальнейшее соседство проходило без конфликтов, – говорят жители дома. – А сейчас у нас расположился магазин сети «Пятёрочка». И опять, начиная с 7 утра (заметим, ежедневно, без выходных!) – шум, грохот от подъезжающих огромных машин, от разгрузки товара. Хлопают металлическими дверьми, гремят тележками… Шумят так, что мама не горюй – весь дом просыпается, а люди, вернувшиеся домой со второй смены, попросту не могут нормально отдохнуть. 

А вот у жителей улицы Шевченко проблема полярная – нехватка продуктового магазина. 

В редакцию позвонила Л. А. Горбачёва, проживающая в доме №17. 

- Примерно месяц назад на нашей улице закрылся продуктовый магазин, теперь даже за солью в центр города ездим, – вздыхает Людмила Алексеевна. – А не у всех есть личный транспорт, да и на такси не наездишься, цены кусаются… Растёт и развивается наш Семёнов, да и магазины, вроде бы, на каждом шагу, а вот про нашу улицу почему-то забыли.

Чтобы узнать, как разрешить шумовую проблему жителей Заводской и каковы торговые перспективы на улице Шевченко, мы позвонили в администрацию округа.

Как нас заверили минимаркет, который располагается на улице Шевченко, свою деятельность не прекращает. Там попросту сменился хозяин, сейчас в здании ведётся ремонт, и как только найдутся новые арендаторы, продуктовый магазин вновь заработает. Дело времени. 

А вот жителям дома №2«в» по Заводской улице с жалобами на шум, исходящий от «Пятёрочки», лучше обратиться в территориальный отдел Роспотребнадзора по адресу: город Семёнов, улица 9 Января, дом 16«а». Необходимо составить письменное обращение с указанием квартир и фамилий, и после этого последует соответствующая проверка.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle